Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Илон Маск — агент Путина?
Эксклюзив

Илон Маск — агент Путина?

1




Кто не знает Илона Маска? Но если всё же кто-то не знает, то стоит познакомиться.


Илон Маск — миллиардер, один из богатейших людей мира, называющий себя инженером, создатель линейки электромобилей Tesla, руководитель космического проекта Spaсe X, мечтающий об освоении Марса. Словом, человек успешный, амбициозный и целеустремлённый.


Надо сказать, успехи Илона Маска действительно поражают, и часто вокруг них возникают различные теории об искусственном раздувании образа Маска.


Но так или иначе, а автомобили Тесла ездят, причем начинка у них самая современная. Электрокары Маска способны передвигаться по дорогам самостоятельно, хоть и не во всех случаях. Впрочем, речь не о Тесла.


Одним из проектов Space X стала спутниковая система Старлинк, обеспечивающая высокоскоростной интернет во многих странах мира.


Ну, во многих — это наверно громко сказано, Википедия говорит про 25 стран, но Украина, судя по сообщениям, в число этих стран входит. Маск обеспечивает высокоскоростным интернетом ВСУ. И недооценивать это нельзя.


Ещё Илон Маск прославился своей вольной или невольной игрой с криптовалютой с помощью твиттера. Один «неосторожный» твит Маска в прошлом году поднимал или опускал курс крипты, владельцем которой был тогда и сам Маск.


И вот, Маск снова «нашумел» в Твиттере, видимо на этот раз решив примерить на себя роль политика. Он решил призвать Украину к миру, предложив следующий план действий:



Украина — Россия, мир




— Повторить референдумы в присоединенных регионах под наблюдением ООН;
— Крым, формально, в составе России, как и был с 1783 года (до ошибки Хрущёва)
— Подача воды в Крым
— Украина остаётся нейтральным государством



На первый взгляд, вполне миролюбивое мнение обычного миллиардера.


Я конечно не согласен с мнением Маска о том, что референдум надо заново проводить. При воссоединении Германии в 1990 году референдума не было. Как не было его и в Иерусалиме, аннексированном Израилем. И ни чего, ООН это не беспокоит.


Но Маск не был бы Маском, если бы не наделал «шума» этим заявлением. Прежде всего, на Украине. Те, кто ещё вчера условно жали руку Маску за помощь Украине, сегодня обрушились на него с невероятной критикой, практически называя его агентом Путина.


Так, Зеленский, видимо заскучавший по своему девяносто пятому кварталу, после слов Маска запустил опрос — какой Маск вам больше нравится: тот, который поддерживает Украину или тот, который поддерживает Россию?


А бывший украинский посол в Германии Мельник и вовсе послал Илона Маска в том направлении, о котором писать на Дзене неприлично. А заодно Мельник нелестно отозвался об автомобилях Тесла.


Интересно, почему Мельник такой на Маска злой? Наверно потому, что у него Теслы нету. А теперь видимо и не будет.


Но Илон Маск поспешил всех успокоить — он всё ещё поддерживает Украину. По словам Маска Украина уже получила от него помощь на 80 миллиардов долларов, а Россия — 0.


Но, как говорится, ложечки нашлись, но осадок остается. Видимо не смогут теперь украинцы доверять Маску. А вдруг он и в самом деле агент Путина?

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК