Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Из-за запуска Северной Кореей баллистических ракет в Японии призвали в убежища
Эксклюзив

Из-за запуска Северной Кореей баллистических ракет в Японии призвали в убежища

5

Власти опасались, что они долетят до префектуры Хоккайдо



Из-за запуска Северной Кореей баллистических ракет в Японии призвали в убежища

Запуск ракеты. Фото: NHK

Северная Корея запустила ряд баллистических ракет в направлении Японского моря. После чего рано утром префектуре Хоккайдо (Япония) власти призвали людей немедленно найти и скрыться в убежищах. По последним данным агентства NHK, объекты уже упали и не представляют опасности для жителей, сообщает ИА PrimaMedia.


Как уточнили в СМИ, в четверг правительство Японии использовало систему экстренной информационной сети, объявив в 7:55 утра объявить тревогу, а в 7:56 утра — уведомление о том, что одна из нескольких ракет, выпущенных Северной Кореей, может приземлиться в водах около Хоккайдо.


“Власти настоятельно призывают людей в префектуре и соседних районах немедленно найти убежище”, — уточнили в японских СМИ.


По данным военных Южной Кореи, они засекли запуск неустановленной баллистической ракеты, другими подробностями они не располагают.


Отметим, что с начала 2023 года КНДР не раз производила испытания различных типов ракет. Между соседними странами усиливается напряженность. Япония и Южная Корея проводят учения, а Северная Корея производит испытания и запуски различных ракет.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК