Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сроки окончания военной операции на Украине: Когда закончится спецоперация на Украине? — Мнение аналитика, прогнозы
Эксклюзив

Сроки окончания военной операции на Украине: Когда закончится спецоперация на Украине? — Мнение аналитика, прогнозы

1




Ситуация на Украине по-прежнему стабильно-сложная. Спецоперация идет своим ходом, цели постепенно выполняются, но, сколько это еще продлится? Неужели цивилизованные люди не могут договориться? На самом деле, Россия только за «мир» путем переговоров, но вот киевскому режиму, да Западу это вовсе не нужно. В свою очередь, эксперты строят прогнозы о дате окончания спецоперации. Некоторые считают, что все закончится уже к зиме, сообщает Teleconom.ru.


Краткое содержание:



  • Российский аналитик предположил, когда закончится спецоперация на Украине

  • «Переломный момент?»: можно ли говорить о завершении спецоперации после взятия Азвостали

  • Названы точные сроки окончания конфликта

  • «Зеленский уйдет и все закончится!» что говорят люди о ситуации на Украине


Содержание

  1. Российский аналитик предположил, когда закончится спецоперация на Украине
  2. «Переломный момент?»: можно ли говорить о завершении спецоперации
  3. Названы точные сроки окончания конфликта
  4. «Зеленский уйдет и все закончится!» что говорят люди о ситуации на Украине

Российский аналитик предположил, когда закончится спецоперация на Украине


Директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин уверен, что спецоперация на Украине завершится уже к концу этого года.


По его словам, никто не говорил о том, что Россия сможет выполнить все задачи за 1-2 месяца. Все дело в том, что россияне действуют аккуратно, не наносят ударов по мирным людям, по инфраструктуре. Их действия направлены на демилитаризацию и денацификацию ВСУ, а также укронацистов.



Это означает то, что российская армия бьет высокоточным оружием только по заранее обнаруженным позициям и военной технике.



Именно поэтому, россияне, совместно с ДНР и ЛНР не могут продвигаться быстрее. Но, даже учитывая такие темпы, Кашин уверен, что вооруженный конфликт закончится ближе к концу этого года.


Он называет несколько причин:



  • гуманитарная обстановка на Украине к этому времени окажется губительной;

  • Запад перестанет поставлять оружие в прежних объемах;

  • уже сейчас становится понятно, что киевскому режиму не противостоять российской армии, поддерживаемой ЛНР и ДНР.


В свою очередь, Кашен отмечает, что не верит в судьбу мирных переговоров, то есть в их продуктивность. Даже если стороны и придут к миру путем обсуждения ситуации, подпишут какой-либо документ, это не будет означать того, что ситуация успокоилась. В таком случае можно говорить лишь о том, что киевский режим «взял передышку».


«Переломный момент?»: можно ли говорить о завершении спецоперации


Бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер считает освобождение Азовстали переломным моментом. Американский аналитик называет взятие укронацистов и ВСУ-шников в Мариуполе – огромной победой русских. Однако об окончании конфликта пока говорить рано.



Все изменится, по мнению Риттера, после того, как материальная помощь, выделенная США, доберется до Украины. Это создаст огромные сложности для россиян. Ведь РФ начинала спецоперацию с ограниченным числом войск и вооружений.



Скотт боится говорить о том, что Россия проиграет после того, как Украина получит сорокамиллиардную помощь, он лишь отмечает, что российской армии придется приспосабливаться к новым условиям и к новым реалиям, и с сумеет ли она это сделать, покажет время.


Однако пока никто не задумывается о том, сколько именно от огромного куска размером 40 млрд долларов, дойдет именно до украинского фронта. Да и не совсем понятно, каким образом, активное вооружение конфликтующей стороны поможет наладить мир.


Названы точные сроки окончания конфликта


Директора Института социально-экономических исследований Финансового института при Правительстве РФ Алексей Зубец назвал точные сроки окончания спецоперации на Украине. По его словам, на сегодняшний день киевский режим «подустал», у него заканчиваются силы и средства.


Кроме того, скоро на Украине закончатся все энергоресурсы. А долго без света и газа « не протянешь». Хорошей жизни, после получения сорокамиллиардного куска из США не будет. Эти деньги предназначены для продолжения конфликта, а не для налаживания мирной жизни, не для улучшения гуманитарной обстановки.



Да, действительно, киевские власти даже и не задумываются о том, как живут украинцы, есть ли у них продукты питания, тепло ли в их домах, да и вообще, где они живут, на улице или под крышей.



Но, со временем люди начнут понимать, что конфликт не нужен никому. Военные силы Украины иссякнут. Этот вопрос будет сложно решить при помощи мобилизации.


Таким образом, Зебец уверен, что спецоперация на Украине закончится после выполнения всех задач, а случится это даже раньше, чем наступит новый год.


«Зеленский уйдет и все закончится!» что говорят люди о ситуации на Украине


Французы в социальных сетях обсудили условия окончания спецоперации на Украине. К великому удивлению Россиян, защитников действующего президента Незалежной оказалось очень мало. В основном люди говорили о том, что все закончится, когда Зеленский уйдет.



По мнению французов, только в случае его отсутствия переговорный процесс сдвинется с мертвой точки.



Также, кто-то отметил, что несправедливо требовать безоговорочного принятия своих условий, как это делает Зеленский, выступая с дипломатической стороны и заявляя о том, что человек хочет мира. Для того чтобы прийти к согласию, нужно друг другу уступать.


Другие уже ставят ставки, каким образом закончит Зеленский, как Адольф Гитлер, Саддам Хусейн или Усама бен Ладен.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК