Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Алмазы из России могут попасть под санкции G7
Эксклюзив

Алмазы из России могут попасть под санкции G7

0

Источник фото: jewellerymag.ru
Вопрос о распространении санкций на алмазы из России поднимался уже неоднократно. В Индии предполагают, что об ограничениях для камней от 1 карата может быть объявлено на саммите G7, проходящем в Хиросиме 19-21 мая. Санкции ставят под вопрос возможность сохранения множества рабочих мест в Сурате (Индия), сообщает Rough and Polished.

Город является «мировым центром» огранки. О возможности введения санкций говорил Випул Шах, глава Совета по способствованию экспорту драгоценных камней и украшений Индии (GJEPC). Журналисты pronedra.ru также сообщали о планах G7 ужесточить контроль за происхождением алмазов. Импортеров хотели обязать выяснять, не были ли камни добыты в России.

Против алмазных санкций выступают представители отрасли. Так, в Бельгии предупреждали о риске потери дохода без ущерба для России, перенаправляющей камни на дружественные площадки. Если страны G7 введут ограничения на майском саммите, в состоянии неопределенности окажется около 3 млн рабочих мест в Сурате. Сейчас для Индии не предусмотрены запреты на экспорт российских камней членам блока.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК