Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минтруде рассказали, кто перестанет получать пособия на детей
Эксклюзив

В Минтруде рассказали, кто перестанет получать пособия на детей

0

В ведомстве напомнили о необходимости продления некоторых выплат



В Минтруде рассказали, кто перестанет получать пособия на детей

Тематическое фото. Фото: piqsels.com
Предыстория:
Водителей начинают штрафовать на 3 тысячи рублей – кто попадет

Не все пособия и выплаты в России назначаются автоматически, некоторые из них необходимо периодически продлевать, сообщило Министерство труда и социальной защиты в Telegram-канале. Если вовремя не подать соответствующие документы, выплаты прекращаются. 


Это касается, например, единого пособия на детей с рождения и до 17 лет. Оно назначается на 12 месяцев, после истечения которых необходимо заново подать заявление. При каждом продлении будет проведена новая оценка нуждаемости.


Также требует продления ежемесячная выплата на ребенка до трех лет из средств материнского капитала. Заявление можно подать до достижения ребенком 3-летнего возраста. Чтобы выплату назначили с даты рождения, необходимо обратиться за ней в течение трех месяцев после родов, иначе пособие назначат со дня обращения. 
Подавать заявление необходимо ежегодно, при этом повторно будет проверяться среднедушевой доход семьи.


Не требует продления единое пособие беременным женщинам, пояснили в ведомстве. Сроки подачи заявления на его получения — не ранее 12 недель беременности и не позднее месяца родов. Пособие при этом назначается с месяца постановки на учет, но только с 1 января 2023 года и не ранее шести недель беременности.


Также не требует продления ежемесячное пособие для работающих родителей по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оно назначается проактивно.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК