Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новая неделя в Челябинской области начнётся с потепления до +20 градусов
Эксклюзив

Новая неделя в Челябинской области начнётся с потепления до +20 градусов

1


Новая неделя в Челябинской области начнётся с потепления до +20 градусов



С чудесной погоды начнётся новая рабочая неделя в Челябинской области. На понедельник, 24 апреля, обещают до +20 градусов, переменную облачность и преимущественно без осадков. Лишь в северных районах региона местами пройдёт небольшой дождь. Об этом сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.

В низинах минувшей ночью столбики уличных термометров вновь опускались ниже нулевой отметки. Но днём воздух прогреется до приятных +15…+20 градусов. Дополнит картину суток ветер западной четверти, порывы которого местами будут достигать 13 метров в секунду.


В Челябинске выходить на улицу тоже можно без зонта — день выдастся преимущественно без осадков. Днём потеплеет до +16…+18 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», на следующей неделе придёт 27-градусная жара.




Скрин: yandex.ru/pogoda


На фоне потепления в Челябинской области после зимней спячки проснулись змеи. В нашем регионе единственная опасная из них — гадюка обыкновенная. Причём чем жарче воздух и чем больше змея, тем опаснее её укус. Оказывается, отсасывать яд из раны ни в коем случае нельзя. Какие ещё действия после укуса гадюки принесут вред, и что на самом деле поможет, рассказал главный внештатный специалист-токсиколог Минздрава области Виталий Казарцев.


Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Антон Иванов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК