Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Челябинский суд отказался смягчить наказание мошеннице, обманувшей пенсионеров на 80 млн
Эксклюзив

Челябинский суд отказался смягчить наказание мошеннице, обманувшей пенсионеров на 80 млн

0


Челябинский суд отказался смягчить наказание мошеннице, обманувшей пенсионеров на 80 млн



В Челябинске мошенница, осуждённая за обман более 250 человек, попросила о смягчении наказания. За то, что обвела вокруг пальца в том числе пожилых клиентов кооператива на 80 миллионов рублей женщина хотела получить не лишение, а ограничение свободы. Однако суд в удовлетворении ходатайства отказал.

От действий мошенницы пострадали более 250 человек, живущих как в Челябинской области, так и за её пределами. Женщина была председателем кооператива «Центр финансовой помощи», созданного по типу финансовой пирамиды. В течение трёх лет — с 2012 по 2015 годы — люди доверили ей свои сбережения. Впоследствии деньги пайщиков — более 80 миллионов рублей — мошенница похитила.


При рассмотрении ходатайства о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы Металлургический районный суд учёл доводы прокуратуры.



— Осуждённая в период отбывания наказания дважды нарушила режимные требования, надлежащих мер по возмещению вреда потерпевшим не предпринимает. При этом ряд из обманутых ею граждан к настоящему времени скончались в силу преклонного возраста, — сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.



В результате в удовлетворении ходатайства осуждённой было отказано. Решение суда в законную силу не вступило.


Напомним, в начале апреля в Челябинске задержали 19-летнего молодого человека, подозреваемого в мошенничестве на 2 миллиона рублей. Он обещал новичкам высокие проценты и стабильную прибыль на инвестиционном рынке. Жертвами обмана стали более 20 человек.


Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК