Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пелоси прилетела на Тайвань, а победила снова Россия
Эксклюзив

Пелоси прилетела на Тайвань, а победила снова Россия

1




Глава Палаты представителей и третий человек в политиерархии США 82-летняя Ненси Пелоси все таки прилетела на Тайвань. Её самолёт Boeing C-40C с номером 09-0540 приземлился в аэропорту Суншань в городе Тайбей.


Заметьте, она прилетела на военном транспортнике. Буква «С» означает, что Боинг принадлежит Национальной гвардии. Видимо что бы ещё больше позлить Пекин.


Пока рабочие укатывали ковры перед приездом Пелоси в здание Законодательного Юаня (парламента Тайваня), а КНР продолжает угрожать, выпускать залпы РЗСО в сторону Тайваньского пролива, подгонять два авианосца «Ляонин» (быв. Варяг) и «Шаньдун» и готовится к блокаде острова, победила здесь снова Россия.


А в чём победа и почему снова?


В первый раз, когда открыто бросила вызов сложившемуся однополярному порядку во главе с США в конце февраля. А наша страна не настолько богата, как Пекин.


А победа состоит в том, что такой визит станет в отношениях КНР и США красной чертой. Надо понимать, что Москва и Пекин не друзья, мы просто партнеры, интересы которых совпадают и в большей степени не пересекаются.


Китайцы дружат с США с 1972 года. Лидер Си в хороших отношениях с демократами, которые при том же Трампе с его антикитайской риторикой, как раз поддерживали Пекин.


Теперь демократы очень сильно эти отношения подпортили, ведь пелоси демократка и у власти в США сейчас представители Демпартии.


Для России поддержка Китая имеет важное значение, а в сегодняшних условиях она только усилится. Власти и общество в КНР сегодня на себе испытали открытое оскорбление от американцев, которе они ещё долго не забудут.


Борьба США и Китая отвлечет внимание Вашингтона от независимой, для которого Тайвань намного важнее бедного края. Это позводлит России спокойно решать свои задачи.


Противостояние двух стран, сильно отразится на экономике США. Например, крупнейший в мире производитель аккумуляторов для электромобилей- китайский CATL (доля на рынке 34,8%) отложил строительство своего завода в Северной Америке. И это только начало.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК