Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Потепление до +26 градусов вернётся в Челябинскую область на несколько дней
Эксклюзив

Потепление до +26 градусов вернётся в Челябинскую область на несколько дней

2


Потепление до +26 градусов вернётся в Челябинскую область на несколько дней



Первая короткая рабочая неделя мая в Челябинской области начнётся с прекрасной погоды: столбики уличных термометров после ночной околонулевой температуры поднимутся до +26 градусов. Об этом сообщается на сайте регионального Гидрометцентра.

Местами будет прохладнее, но всё же днём потеплеет выше +20 на всей территории области. Будет стоять переменная облачность, а осадков в прогнозе нет. Дополнит картину суток тёплый ветер юго-восточного направления, порывы которого будут достигать 13 метров в секунду.


В прогнозе для Челябинска осадков на сегодня тоже нет. Воздух прогреется до +21…23 градусов. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», ближайшую неделю дождей можно не ждать, будет стоять 26-градусная жара.




Скрин: yandex.ru/pogoda


На всей территории региона по-прежнему действует особый противопожарный режим. Жителям запрещается посещать леса, разводить костры и использовать открытый огонь вне специально отведённых и оборудованных для этого мест. Нарушителям грозят крупные штрафы вплоть до миллиона рублей, а также уголовная ответственность. Мало того, на территории области полностью закрыли для посещений один из нацпарков.


Автор:
Екатерина Маришина


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК