Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » За выходные в Челябинске агрессивные пациенты дважды напали на фельдшеров скорой помощи
Эксклюзив

За выходные в Челябинске агрессивные пациенты дважды напали на фельдшеров скорой помощи

0


За выходные в Челябинске агрессивные пациенты дважды напали на фельдшеров скорой помощи



В эти выходные в Челябинске пациенты дважды нападали на бригады скорой помощи. Молодому медику досталось несколько ударов кулаком в лицо, а девушку-фельдшера схватили за волосы и несколько раз ударили головой о стену. Подозреваемых задержали, сообщили в пресс-службе Росгвардии.

Первое происшествие случилось утром 7 мая. На пульт охраны Росгвардии поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в автомобиле скорой помощи, который находился у дома № 102 по улице Дзержинского. На место прибыли бойцы вневедомственной охраны. 32-летний фельдшер рассказал, что на него напал агрессивный пациент. Вместо благодарности за оказанную помощь он нанёс медицинскому работнику несколько ударов кулаком в лицо. Росгвардейцы задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний челябинец.


Похожая история случилась 8 мая. У одного из домов на проспекте Победы пациент схватил 28-летнюю девушку-фельдшера за волосы и несколько раз ударил головой о стену. Нарушителя также задержали, им оказался 43-летний житель Екатеринбурга.


Росгвардейцы передали подозреваемых полицейским, которые произведут все дальнейшие следственные действия.


К сожалению, это далеко не первое нападение на врачей. В январе на северо-западе Челябинска во время оказания медицинской помощи пациент избил фельдшера. Мужчина ударил 29-летнюю девушку-медика ногой в грудную клетку. Усмирить буйного пациента удалось бойцам Росгвардии. А в Екатеринбурге недавно простились с медбратом скорой помощи, которого убили на вызове.


Фото: Росгвардия


Автор:
Алёна Ливнева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК