Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эндокринолог Киселева назвала количество молока, которое можно употреблять взрослым
Эксклюзив

Эндокринолог Киселева назвала количество молока, которое можно употреблять взрослым

1
Елена Киселева, терапевт и эндокринолог, заявила "АиФ", что большое количество молока может вызвать рак или другие проблемы со здоровьем.
Эндокринолог Киселева назвала количество молока, которое можно употреблять взрослым

Источник изображения: pxhere

Специалист объяснила, что эстроген в молоке вызывает повышение пролактина в крови. Это повышает уровень гормона тестостерона в организме, повышая шансы появления раковой груди у женщин и увеличения груди у мужчин. Лейцин, аминокислота, стимулирует рост и деление клеток, что может привести к образованию раковых опухолей. Это особенно актуально для рака эндометрия, простаты и молочной железы.

По мнению эндокринолога, животные жиры, содержащиеся в молоке и особенно в жирном молоке, повышают уровень опасных липидов, присутствующих в крови. Это приводит к атеросклерозу, сердечно-сосудистым и другим заболеваниям.

По словам врача, лактоза, которая является молочным сахаром, стимулирует выработку инсулина, что приводит к увеличению веса и инсулинорезистентности. Избыток лактозы, которая не может быть расщеплена в кишечном тракте, может вызвать метеоризм и дискомфорт, а также тошноту и рвоту. При расщеплении лактозы в этом случае образуется галактоза. Это способствует развитию таких заболеваний, как остеохондроз и остеопороз. Кроме того, при соединении с молоком полезный холестерин превращается во вредный.

По словам Киселевой, в молоке также содержатся белки, называемые глобулинами, и казеин. Они не всегда перевариваются полностью, вызывая повреждения кишечника, хронические воспаления и аллергические реакции, а также рак.

Эндокринологи напомнили пациентам, что молоко является хорошим источником кальция. Этот элемент содержится в 100 г сыра или 1-2 стаканах молока. Врач подчеркнул, что умеренное потребление молока приносит организму больше пользы, чем вреда.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК