Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители Польши экономят на всём, несмотря на снижение инфляции
Эксклюзив

Жители Польши экономят на всём, несмотря на снижение инфляции

0
Жители Польши переживают за своё благополучие из-за ситуации в стране. Они экономят на всём, несмотря на снижение инфляции и позитивные прогнозы властей.
Жители Польши экономят на всём, несмотря на снижение инфляции

Источник изображения: pxhere.com

Жители Польши на собственном опыте ощущают проблемы в мировой экономике. В стране фиксируется длительный период инфляции. Сейчас, как заявляют власти, данная тенденция меняется, и национальная валюта перестала терять позиции на рынке, однако, от этого ситуация пока не улучшилась. О том, что проблемы в социально-экономической сфере сохраняются, говорит поведение потребителей. Граждане Польши стремятся аккуратнее расходовать семейный бюджет. Они экономят на всём, поскольку их доходы не позволяют приобретать привычные товары. Об этом рассказал эксперт по торговле и потребительским товарам Гжегож Пшитула. Выводы он сделал на основе проведённого опроса.

Он отметил, что 90% жителей Польши пересмотрело свои расходы. Эти люди начали посещать эконом-магазины, а также следить за тем, какие товары они приобретают. Часто потребители ориентируются не на свои вкусы, а на наличие скидок. При этом они в подавляющем большинстве экономят на косметике, индустрии красоты и одежде.

В настоящий момент неизвестно, как скоро ситуация изменится к лучшему. Жители Польши не видят по собственному уровню жизни, что экономические проблемы решены. Они продолжают сокращать расходы, но пока не отказывают себе в привычных товарах, лишь выбирая более дешёвые аналоги.
Источник: inosmi.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК