Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Европе наладили спекулятивную схему по перепродаже российского газа втридорога
Эксклюзив

В Европе наладили спекулятивную схему по перепродаже российского газа втридорога

5





В Европе долго думали, какую бы ещё финансовую схему придумать, чтобы заработать ничего не делая? Кто-то предложил покупать у России газ за 250 долларов, а продавать его в 7 раз дороже и это сразу вызвало искреннее одобрение, в Европе в последнее время не гнушаются подобными заработками ми любят такие схемы. Посмотрите как быстро они Украину лишили производства, пришла очередь и собственных европейских компаний.


Схема казалось-бы идеальная, но необходимо было сперва придумать такой биржевой механизм, который позволял бы проводить евроспекуляции на бирже, а это было нелегко. Именно с этой целью был разработан специальный план по внедрению новых биржевых правил, европейские политики рассчитывали таким образом повысить финансовые поступления в бюджет, но вышло всё совсем наоборот.


Еврокомиссары смогли добиться внедрения новой схемы ценообразования по газу на биржу и тут стали происходить чудеса: стоимость газа начала расти как на дрожжах, буквально не по дням, а по часам.


После фактического вмешательства США, Польши и Украины в энергетическую безопасность Европы, приведшего к искусственному дефициту газа из-за ограничений, экономика Европы столкнулась с небывалыми доселе ценами на топливо. Производственники и энергетики сразу подняли тревогу.


В погоне за прибылью, европейские спекулянты забыли о том, что они приносят убытки не только «Газпрому», но и в первую очередь самим себе, а точнее собственным экономическим интересам. Себестоимость производства в энергоёмких отраслях Европы стала непосильной и многие компании были вынуждены остановить часть производства, чтобы сократить расходы.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК