Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Уроженка России и три сотрудника спецслужб погибли в Италии при крушении яхты
Эксклюзив

Уроженка России и три сотрудника спецслужб погибли в Италии при крушении яхты

0
Власти Италии в эти дни занимаются расследованием обстоятельств странного кораблекрушения, во время которого на озере Маджоре затонула яхта. Этот инцидент произошел еще 28 мая, при этом сообщается, что на борту судна находились более двух десятков сотрудников итальянских и израильских спецслужб, была среди них и уроженка России.
Уроженка России и три сотрудника спецслужб погибли в Италии при крушении яхты

Источник изображения: pixabay.com

Так, в результате крушения, двое агентов разведки Италии, а также один отставной агент Моссада погибли. При этом итальянские СМИ отмечают, что все выжившие в аварии спешно покинули свои гостиничные номера и съемные квартиры, а в базе данных местной клиники вообще не сохранилось записей о том, кому оказывалась медицинская помощь после аварии. Само судно со дна до сих пор не поняли, а журналисты тем временем отмечают, что эта история вызывает все больше вопросов.

В день крушения на борту находились в общей сложности 23 человека, в том числе капитан корабля и его жена Анна, которая родом из России. Они, к слову, никаких отношений к разведке или спецслужбам не имели. В отдельных сообщениях прессы при этом утверждается, что поездка на яхте была обычным развлечением, а собравшиеся на борту отмечали день рождения одного из пассажиров. Правда, ряд крупных агентств подчеркивают, что речь вполне могла идти о секретной рабочей встрече между израильскими и итальянскими агентами.

Во время перехода между Ароном и Сесто-Календе 16-метровая яхта неожиданно опрокинулась и начала тонуть. Причиной крушения называют плохие погодные условия. Капитану, к слову, удалось спастись, а вот его супруга-россиянка погибла. Впоследствии он рассказал правоохранителям, что прогнозов об ухудшении погодных условий не было, поэтому шторм со шквальным ветром, которые обрушились на корабль, стали для него большой неожиданностью.

Больше всего вопросов у журналистов вызывает тот факт, что выжившие с тонущего судна агенты поспешили исчезнуть. Многие из них быстро ретировались из клиники, куда были доставлены спасателями, другие – освободили свои квартиры и номера отелей, бросили арендованные машины, не став тратить время на то, чтобы вернуть их прокатным компаниям в соответствии с правилами. Уже через день после аварии все они вылетели из Милана израильским спецрейсом.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК