Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дерматолог Щеплева назвала причины появления прыщей на ягодицах
Эксклюзив

Дерматолог Щеплева назвала причины появления прыщей на ягодицах

0
Некоторые совершенно безобидные на первый взгляд моменты в поведении летом могут стать факторами для появления на ягодицах прыщей. Дерматолог Наталья Щеплева из «СМ-Клиники» раскрыла причины возникновения проблемы.

Источник изображения: Pexels.com

По словам медика, в летний сезон люди сильнее потеют. Во время сидения под ягодицами создается своеобразный вакуум для комфортного размножения патогенов. Помимо этого прыщи на ягодицах может спровоцировать ношение синтетической одежды и нарушение правил личной гигиены. Врачи рекомендуют в жару принимать душ несколько раз в день. Особенно важно устраивать водные процедуры после занятий в спортивном зале.
«Бывает, что человек садится голой попой на общедоступные места: в транспорте, бане, сауне, что тоже увеличивает риск появления прыщей на ягодицах», - рассказала дерматолог.

В летнее время года акне нередко появляется на спине. Проблему провоцирует повышенное потоотделение. Медики рекомендуют при первых признаках воспаления регулярно мыться и использовать аптечные средства, в которых присутствуют противовоспалительные компоненты.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК