Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Европейские курорты в 2023 году заработают намного меньше без россиян
Эксклюзив

Европейские курорты в 2023 году заработают намного меньше без россиян

0
Вскоре стартует курортный сезон в странах Европы, однако без российских туристов экономика может страдать. Считается, что европейский туризм не увидит больших денег в 2023 году, так как россияне не имеют возможности посещать данные курорты.

Источник изображения: pxhere

Ковидные ограничения стали для курортов в Европе большим ударом, и после снятия запретов они только начинали восстанавливаться. В 2023 году россиянам запретили посещать европейские курорты, поэтому туристическая сфера не будет финансово процветать. Известно, что русские туристы оставляли много денег в отелях, в музеях и ресторанах. Путешественники из других стран не являются такими же щедрыми, поэтому в Европе не рассчитывают на обильное увеличение бюджета после туристического сезона в 2023 году.
Сотрудники туристической сферы рассказали, что европейцы могут потратить на развлечение не более 30 евро, тогда как россияне могли с легкостью отдать последние 150 евро. Также туристы из других стран стараются экономить на отдыхе, а россияне способны скупать деликатесы килограммами, а также покупать алкоголь ящиками.
Источник: radiosputnik.ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК