Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новый вид павильона Приморья представят на ВЭФ-2023
Эксклюзив

Новый вид павильона Приморья представят на ВЭФ-2023

0

Гостям покажут интересные проекты в регионе – от науки от сферы туризма



Новый вид павильона Приморья представят на ВЭФ-2023

Шесть тематических зон готовят в павильоне Приморья. Фото: предоставлено министерством экономического развития Приморского края

Главные проекты Приморья в сфере туризма и культуры, спорта, промышленности, транспорта, логистики, науки и СВО представят во время Восточного экономического форума (12+) с 10 по 13 сентября на Русском острове в региональном павильоне на “Улице Дальнего Востока”. Там готовят шесть тематических зон с интерактивными панелями, тач-падами, экспонатами, сообщили ИА PrimaMedia в правительстве края.


Основная идея выставочного пространства в этом году — раскрытие возрастающей значимости Приморского края как транспортно-логистического узла, а концепция павильона региона звучит как “Приморье — важное звено нового пути”. Внутри участников форума ждут шесть тематических зон: “Транспорт и логистика”, “Промышленность”, “Спорт”, игорная зона “Приморье”, “Туризм и культура” и “Наука и СВО”.




Зона “Туризм и культура”. Фото: предоставлено министерством экономического развития Приморского края


Зона “Туризм и культура” будет представлена интерактивным баром, на котором для посетителей будут установлены планшеты с приложениями дополненной реальности. На стене за баром — карта Приморья с туристическими и культурными объектами. При наведении камеры планшета на объект он “оживает”, и на экране подгружается информационный контент. Среди вариантов представленных объектов на карте — горнолыжный курорт в Арсеньеве, Культурно-образовательный комплекс на острове Русском, Музейный и театрально-образовательный комплекс на сопке Орлиное Гнездо, интегрированный развлекательный курорт “Приморье”, всесезонный центр спорта, детского и семейного отдыха “Солнечная”.




Зона “Спорт”. Фото: предоставлено министерством экономического развития Приморского края


Зона “Спорт”. Спортивные проекты и объекты края будут показаны через тач-экран с помощью 3D-статуэток ключевых фигур этой сферы. Если поставить фигурку на тач-панель, можно будет увидеть краткую биографию человека и информацию о спортивном объекте, к которому он имеет отношение: система сама распознает, какая фигурка стоит на экране. Статуэтки людей могут быть заменены на здания или спортивную атрибутику. Варианты фигурок и проектов: керлингистка керлинг-центра, хоккеист регионального центра по хоккею, боксер центра бокса, гимнастка центра спортивной и художественной гимнастики, пловец центра водных видов спорта, атлет легкоатлетического манежа.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Зона “Промышленность”. На стене установят физический макет промышленного парка “Большой Камень”, на который через проектор будет транслироваться графика, она будет управляться с тач-пада. По умолчанию на макете будет двигаться анимированная графика. В момент выбора опции из меню тач-панели запустится сценарий: на экране акцентируется область, в рамках которой демонстрируется выбранная опция, появляется анимационная графика, взаимодействующая с физическим макетом — подсвечиваются здания и сооружения, движется транспорт, появляются разъясняющие таблички, а в отдельной зоне демонстрируется графика с подробной информацией.




Зона “Транспорт и логистика”. Фото: предоставлено министерством экономического развития Приморского края


Зона “Транспорт и логистика”. На большом панорамном экране будет вращаться Земля в космосе. Датчики перед экраном распознают человека, и картинка космоса на экране сменится Дальним Востоком. Далее зритель увидит стилизованную логистическую карту Приморского края. На ней будет легкая анимация и объекты, которые можно выбрать, чтобы раскрылась подробная информация — тексты, графика, анимация. Если активности перед экраном не будет, то участник снова переместится в космос. Управление жестами реализуется по технологии Kinect либо при помощи лидаров: можно навести руку на объект и держать некоторое время, чтобы движение распозналось как клик. Среди ключевых активных объектов на карте могут быть: ООО “Морской порт Аврора”, “Новый порт в бухте Суходол”, ООО “Морской Порт “Суходол”, УППК “Север”, ООО “Восточно-Уральский терминал”, ООО “Тихоокеанский балкерный терминал”.




Зона “Наука и СВО”. Фото: предоставлено министерством экономического развития Приморского края


Зона “Наука и СВО”. В этой зоне будут установлены демонстрационные экспонаты научных разработок, IT-решений, программных обеспечений. На панелях будут демонстрироваться презентационные материалы и экспонаты ИНТЦ “Русский”, Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН и других проектов в сфере науки, а также такие проекты, как “Русский карбон”, “Прогресс”, Центр комплексной реабилитации. В тематическую зону также войдет информация о проекте “Приморский старт”.


Также в павильоне расположится зона игорно-развлекательного курорта “Приморье” и переговорная зона. Внутри последней будут установлены стол для переговоров и ЖК-панель на переносной стойке, а стены будут обеспечены звуковой шумоизоляцией.


Напомним, ВЭФ в этом году пройдет под лозунгом “На пути к сотрудничеству, миру и процветанию”. Повестка форума будет сфокусирована на вызовах нового времени. Среди ключевых вопросов — сотрудничество с дружественными странами, вывоз российской продукции на дружественные рынки, интеграция платежных инфраструктур, конкуренция за инвестиции и человеческий капитал, технологическое развитие и его угрозы, ход работы по обновлению дальневосточных городов и улучшению качества жизни людей. Особое внимание планируется уделить теме патриотизма.


Отметим, прошлый ВЭФ-2022 посетили более семи тысяч участников и представителей СМИ из 68 стран и территорий, включая Россию, в том числе около 1,7 тысячи бизнесменов из 700 компаний. Приморский край на Восточном экономическом форуме — 2022 подписал 38 соглашений, призванных способствовать развитию в регионе транспортно-логистической сферы, ЖКХ, образования, туризма, спорта и других направлений.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК