Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США началась реальная паника: «Вагнер» отправляется в новую командировку
Эксклюзив

В США началась реальная паника: «Вагнер» отправляется в новую командировку

9



ЧВК «Вагнер» продолжает оставаться одной из главных сил не только на фронтах СВО, но и по всему миру. Возможно, совсем скоро «музыкантам» предстоит новая командировка на благо Родины. И удар придётся нанести в мягкое подбрюшье США. Разберёмся по порядку.


На север Мексики


Для начала давайте вспомним слова основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, сказанные после освобождения Бахмута. Тогда он заявил, что не уверен в том, что его «музыканты» вернутся на Украину, поскольку они собираются перебазироваться «на север Мексики». Многие увидели в этих словах иронию и пожали плечами. А зря.


Дело в том, что ситуация в Мексике в свете близости США становится всё серьёзнее. Этот регион славен не только жестокими наркокартелями и толпами нелегальных мигрантов. Также здесь находятся крупные месторождения лития — металла будущего. Этот ресурс очень редок, и без него невозможно представить будущее мировой промышленности. За литий уже развернулась битва между США, Китаем и Россией, а заложником ситуации стала Мексика.


Чтобы отбить у жадных американцев желание заполучить металл в свои руки, президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор принял эпохальное решение национализировать литиевые месторождения. США этот шаг очень не понравился. И тогда в Штатах началось нездоровое движение войск.


Идут эшелоны


Движение эшелонов бронетехники в США наблюдается все последние дни. Причём такие «явления» зафиксированы не только на земле, но также в воздухе, поэтому американцы сильно обеспокоились этой новостью. Ещё больше масла в огонь подливает молчание Белого дома — там никак не комментируют сообщения о вооружении.


Однако офицер армии США в отставке Станислав Крапивник успокоил народ. В интервью Царьграду военнослужащий заявил, что техника может просто перемещаться с одной базы на другую. Это может быть также подготовкой к возможной дислокации где-то за пределами Соединённых Штатов.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


Туда просто будут состав дивизии на авиалайнерах привозить. И дислокация будет прямо на оборудование. Так что в эту сторону никто особо не будет посылать так много, если не нужно. А то, что внутри страны, большинство времени — это игры, разные там тренинги проводят, на разных полигонах,



— заявил Станислав Крапивник.


Также Крапивник сообщил, что подобные передвижения эшелонов бывают в США каждый год. Однако о войне с Мексикой пока речи не идёт. Об этом власти США начали бы говорить заранее. Впрочем, возможен любой поворот событий…


Американская Украина


…просто потому, что дыма без огня не бывает. Многоголосый хор Сената США уже требует ввести войска в соседнюю страну. Сенатор-республиканец Линдси Грэм (из Южной Каролины), публично призывавший убить Путина, требует принятия закона, приравнивающего самые опасные мексиканские наркокартели к «иностранным террористическим группам». Член палаты представителей Конгресса республиканец Дэн Креншо, одноглазый спецназовец из Техаса, настаивает на применении против наркокартелей военной силы. Такую же позицию занимает и его однопартиец Майк Вальц (конгрессмен из Флориды), считающий, что речь идёт не о мафии, а о террористах. Конгрессменша-республиканка из Джорджии и фанатичная сторонница экс-президента Дональда Трампа Марджори Тейлор Грин заявляет, что война с мексиканскими наркокартелями должна быть единственной, в которой США следует принять участие. За отправку американских войск ратует и сенатор-республиканец из Арканзаса Том Коттон, который готов «направить американские войска в Мексику для борьбы с наркобаронами даже без разрешения этой страны».


Нужно понимать, что по мере приближения выборного 2024 года таких голосов будет всё больше, а звучать они будут всё громче. В Сенате уже обвиняют президента Мексики в неспособности и нежелании остановить наркокартели. Лопес Обрадор отвечает как может. В апреле этого года Обрадор в публичном выступлении заявил, что проведение Вашингтоном несогласованных с Мехико операций против наркокартелей на территории страны — «это оскорбительное, надменное вмешательство, которое нельзя принимать ни при каких обстоятельствах». А перед этим, в марте, комментируя на пресс-конференции похищение четырёх граждан США (двое из них были убиты) одной из преступных группировок, он сказал:



Мы не позволим ни одному государству вторгаться на нашу территорию, тем более вооружённым силам других государств. Помимо того, что это безответственно, это ещё и оскорбляет народ Мексики.



Своя СВО


Тем не менее всё сейчас говорит о том, что США если не готовятся, то как минимум держат в уме вариант проведения своей СВО. И тут-то нам и стоит вспомнить слова Евгения Пригожина. Вот где скрыта правда.


Остальное — дело самих «оркестрантов». Будут ли они помогать центральному правительству Мексики, или защитят литиевые месторождения от бандитов — всё будет уроком для американцев. Главное, они будут отвлекать США от Украины, нацелившись в мягкое подбрюшье заигравшегося гегемона. Мексика, освобождённая от бандитского террора, очень нужна США в новом мире макрозон, который возникает на обломках глобализации. За неё Байден дорого заплатит Путину.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК