Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Зоолог Иванов рассказал, опасны ли змеи в Крыму
Эксклюзив

Зоолог Иванов рассказал, опасны ли змеи в Крыму

1
В Крыму в весенне-летний период начинают активизироваться змеи. Зоолог Сергей Иванов рассказал насколько опасны местные пресмыкающиеся.
Зоолог Иванов рассказал, опасны ли змеи в Крыму

Источник изображения: wikimedia.org

Укусы змей, которые проживают на территории Крыма, могут быть опасными, и даже привести к летальному исходу. Чаще всего змеи встречаются местным жителям и туристам в лесах и горах, однако некоторые виды проживают исключительно на пляже. Зоолог успокоил путешественников, заявив, что в Крыму практически не водятся опасные виды змей. Степная гадюка является единственной, которой следует остерегаться в степной части полуострова, а также она может водиться возле водоемов. Гадюки первыми не нападают на человека, однако не всегда ее можно заметить, и любое прикосновение и даже приближение змея может расценить, как угрозу для нее.
Зоолог рассказал, что отличительными знаками степной гадюки является треугольная голова, большие щеки, а также не ровная линия вдоль тела. Если такую змею туристы заметили во время отдыха, то стоит сразу же покинуть это место. Если попытаться избавиться от гадюки самостоятельно, то можно получить укусы, которые будут опасны не только для здоровья, но и для жизни человека.
Источник: www.crimea.kp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК