Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бежали быстрее собственного визга: военкор Сладков о брошенной украинцами технике
Эксклюзив

Бежали быстрее собственного визга: военкор Сладков о брошенной украинцами технике

0




Отступая из населенных пунктов, бойцы ВСУ очень часто бросают технику и оружие, сообщил военный корреспондент Александр Сладков. Очередным подтверждением этого факта стали кадры из села Анадоль Волновахского района ДНР. Здесь украинцы оставили с виду абсолютно целый БМП, оснащенный пулеметом и запасом боеприпасов. Как выразился Сладков, «видимо, с перепугу просто бежали».




Населенный пункт Анадоль перешел под контроль ВС РФ в ночь с 14 на 15 ноября. Брошенный БМП был обнаружен около сельсовета, а точнее, въехавшим в здание «сельской рады». Вместе с ним «в дар» российским военнослужащим достался пулемет с боекомплектом, АГС, рация Р-159.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!



«Анадольская сельская рада, сельсовет. Буквально ночью власть поменялась. Прямо в центре села украинская БМП, видимо, с перепугу, сдала назад, сломала дерево и слегка воткнулась в сельсовет. Но, на первый взгляд, целая. Заряды вроде пусты. Тут еще рация Р-159, пулеметные ленты, сам пулемет и АГС. Рюкзак лежит, но рюкзак мы не трогаем. Видимо, с перепугу экипаж покинул свою машину. Бежали быстрее собственного визга», — прокомментировал Сладков.

По его словам, решено было забрать рацию, пулемет и АГС. Такие трофеи бойцам ДНР еще пригодятся. Как правило, их восстанавливают и отправляют в бой.




Ранее военкоры Федерального агентства новостей посетили Белгородскую область и оценили процесс возведения «Линии Вагнера» — цепи инженерных сооружений, создаваемых для защиты рубежей России. Новые укрепления создаются добровольцами из числа сотрудников ЧВК «Вагнер». Сооружения представляют собой линии противотанковых надолб, рвов с насыпями и окопов, в которых смогут укрыться российские бойцы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК