Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новости с Украины. На фланге Артёмовска противник попал в капкан понеся огромные потери, ВС РФ сожгли технику ВСУ и уничтожили боевиков. Киев готовит мощное наступление 01.07.2023
Эксклюзив

Новости с Украины. На фланге Артёмовска противник попал в капкан понеся огромные потери, ВС РФ сожгли технику ВСУ и уничтожили боевиков. Киев готовит мощное наступление 01.07.2023

2




Сводка с фронта Украины на 01.07.2023


На Северском направлении украинские формирования попытались контратаковать в районе Торского выступа, однако были отброшены, после чего перешли к дистанционному минированию участка. При этом юго-восточнее российские войска продолжают наступление в районе Серебрянского лесничества.
На Соледарском направлении активные бои шли у населенного пункта Раздоловка: под давлением российские десантники отошли на 150 метров, заняв запасную линию обороны. На текущий момент продолжаются столкновения на прежних позициях ВС РФ.
Под Бахмутом подразделения противника продолжают атаковать на флангах, в том числе в районах Берховки, Клещеевки и Курдюмовки: ВСУ удерживают плацдарм у дамбы на канале Северский Донец — Донбасс, на всех остальных участках российские войска дали отпор.
На Времьевском участке и Запорожском направлении наладилась погода, в связи с чем в ближайшее время стоит ожидать активизации боевых действий в преддверии саммита НАТО в Вильнюсе 12 июля. Сегодня все попытки атак были успешно пресечены артиллерийским огнем.
На Херсонском направлении российские войска применили ОТРК «Искандер» для удара по первому пролету Антоновского моста, где находились техника и ДРГ противника. В то же время ликвидации плацдарма препятствует обширное минирование подъездных путей к участку.


Кровавый провал наступления на фланге Артёмовска: колонну ВСУ ждал сюрприз
Бронегруппа ВСУ пошла в очередное наступление на Курдюмовку.
БМП и бронемашины вылетели на штурм наших позиций, но их ждал сюрприз в виде РСЗО «Град» и танков.
«Эти пи… почему-то решили, что возьмут посёлок с наскока, но наткнулись на такой отпор, что надолго его запомнят. Те, кто выжил», — рассказывают наши бойцы с места.
В ходе боя быстро были уничтожены 2 БМП с боевиками, 2 боевые машины в ужасе помчались прятаться в посадку, им вдогонку летели наши снаряды.
В ходе боя противник потерял до 40 боевиков.
Ожесточенные бои в этом районе продолжаются, враг перебрасывает резервы.


Зеленский признал, что Киев готовит мощное наступление к саммиту НАТО, чтобы показать результат
Украина хочет показать результат на поле боя до саммита Альянска 11-12 июля, заявил Зеленский иностранным СМИ, передаёт RTVE.
«До саммита мы должны показать результаты, но каждый метр стоит жизни», – сказал он.
Зеленский также признал, что планы ВСУ начать контрнаступление против России замедлились в последние месяцы.
«Проливные дожди продолжаются очень долго, и это замедлило некоторые процессы», – сказал он.
«Этой осенью мы начали контрнаступление и нам нужен был результат. Мы рассчитывали на определенные вещи, но артиллерия прибыла с опозданием. Мы остановились, потому что не могли двигаться дальше. Двигаться вперед означало терять людей, а у нас не было артиллерии», – добавил Зеленский, призвав поставлять больше оружия Украине.


Наши Ореховские спартанцы остановили наступление врага: ВСУ меняют тактику на этом участке Запорожского фронта
На линии Орехов-Работино противник продолжает свои боевые операции, но пока не бросает большие силы на убой в самоубийственные наступления.
Противник изменил тактику после понесенных больших потерь в ходе прошлых волн наступления.
Сейчас продолжаются активные артиллерийские бои, ВСУ засыпают наши передовые окопы снарядами, наша артиллерия ведет контрбатарейную борьбу.
На линии Новоданиловка — Работино наблюдается активное перемещение бронетехники и личного состава боевиков ВСУ из 65 и 47 бригад. Проводится оборудование позиций, концентрация и ротация штурмовых групп.
В дневное время суток ожидается переход врага к новым наступательным действиям на позиции 291 и 70 полков.
В последние дни противник ведет атаки малыми группами, чтобы не попадать под массированный огонь и уменьшить потери.
На направлении продолжает наблюдаться скопление и перегруппировка вражеских сил.


По прячущимся под Антоновским мостом в Херсонской области работают




Ангар со складам всушников выследили с помощью БПЛА и накрыли его




Под Бахмутом всушники бросили тело польского наемника




Мясные штурмы с использованием волн натовской техники. Эти кадры сняты в районе Новодаровки Запорожской области.




Уничтожение штурмовой группы ВСУ под Луговским


Видео отражения атаки ВСУ на Запорожском направлении около села Луговское 28 июня.


Рано утром около 7.30 группа противника пыталась осуществить вылазку в направлении передовых российских позиций. Однако ее оперативно обнаружили с воздуха воины-дальневосточники из 38 отдельной гвардейской мотострелковой бригады.


После скоротечного стрелкового боя по украинским формированиям отработали минометы и беспилотники. По словам участников столкновения, ВСУ не ожидали сопротивления, из-за чего их удалось застигнуть врасплох.


Координаты: 47.5233587, 36.0464205


После первых потерь противник попытался вывести в тыл раненых, однако эвакуационный транспорт также попал под огонь. Как минимум один пикап был поражен из ПТРК, а еще один вывел из строя сброшенный с дрона боеприпас.


После отступления украинские формирования попытались накрыть район неприцельными артиллерийскими ударами. Поле боя осталось за российскими войсками.


Через некоторое время военнослужащие 38 мотострелковой бригады забрали трофеи с убитых членов украинских формирований, которые остались лежать на улицах населенного пункта.




Гаубицы Мста-Б 200 бригады Северного флота уничтожили склад боеприпасов ВСУ на фланге Бахмута




Артемовск. Враг пытается штурмовать позиции на окраинах города группами по 10-20 человек несколько раз в день, но все попытки разбиваются о нашу крепкую оборону. Дело не доходит даже до стрелкового боя!


Парни из 102 полка 150 дивизии рассказывают, что всушников гонят на убой с таким остервенением, что противник зачастую даже вызывает жалость у наших бойцов.




«Обратная сторона ЦИПсО»
30.06.2023:

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

— боевая обстановка.
— поляки нервничают.




«Теперь у Александра Лукашенко есть джокер — это ЧВК «Вагнер» в Беларуси»


Белорусский инструктор из ЧВК «Вагнер» Леша с позывным «Брест» — один из самых старых действующих сотрудников компании. У него были крайне тяжелые ранения, за спиной Донбасс, Ливия, Сирия, СВО.


В видео он рассуждает о будущем ЧВК «Вагнер» и мятеже.


«Брест» говорит, что Путин принял единственно правильное решение — поддержать своих генералов, а с «Вагнером» все будет нормально.




Подсматривать не хорошо


Пока поклонник Бандеры пытался разглядеть позиции ОБТФ «Каскад», снайпер внимательно следил за ним. В итоге — минус один захватчик




Ряд заявлений постпреда России при ООН Василия Небензи на Совбезе ООН по поставкам оружия на Украину:


– Украина сейчас способна воевать только поставляемым ей странами НАТО оружием. Другого практически нет.


– А светоч европейской дипломатии г-н Боррель заявил сегодня, что ЕС хочет превратить Европейский фонд мира в Оборонный фонд Украины. Мы бы посоветовали Боррелю не ограничиваться полумерами, а сразу переименовать Европейский фонд мира в Европейский фонд войны.


– Мобилизационный резерв у киевского режима еще не закончился, хотя все к этому идет, но – и это чрезвычайно печально – мест на украинских кладбищах уже не хватает.




В н.п. Великий Бурлук Купянского района Харьковской области точным попадание дроном-камикадзе «Герань-2» было уничтожено более 50-ти и ранено около 20-ти иностранных наёмников.




Российский боевой танк подрывается на минах в районе Бахмута (Артёмовска).
Несмотря на подрыв, всем членам экипажа удалось выжить.




Российские военные отмечают активность диверсантов ВСУ на направлении Северска


Эксклюзив


Об обстановке и задачах рассказал военнослужащий разведывательного подразделения ВС РФ с позывным «Артист».


«У нас задача тероборона. Также мы выявляем скрытые позиции, минометные расчёты, не даём врагу окопаться поближе к нам», — рассказал он.


Еще один военнослужащий с позывным «Дюха» отметил ежедневные попытки со стороны ВСУ прорвать оборону российских войск.


«Наши основные цели это малые группы ДРГ. Буквально пару дней назад на нас вышла ДРГ, вели огонь по нашим позициям, пришлось их устранить», — сообщил боец.


Российские военные также отмечают наличие в рядах противника наёмников, в том числе из иностранных частных военных компаний.




Вольяжное поведение было наказано. Данные персонажи вели себя настолько нагло, что позволяли себе выйти покурить на крыльцо средь белого дня. Наши нп долго докладывали о противнике, но команды на работу не поступало, ребята обратились к нам, с просьбой кинуть в них хоть камень… 



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК