Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученый назвал места в доме, нежелательные для размещения роутеров

Ученый назвал места в доме, нежелательные для размещения роутеров

0

Фото из открытых источников
Сегодня Wi-Fi роутер есть почти в каждом доме и учреждении. Это устройство значительно облегчает нашу жизнь. Но многие забывают о мерах безопасности. которые необходимы, имея его в квартире.
 
Как сообщил Ленте.ру Михаил Костин, доктор технических наук, заведующий кафедрой радиоволновых процессов и технологий РТУ МИРЭА, каждый должен знать, какие места в доме наиболее опасны, куда роутер размещать не стоит.
 
Современные приборы связи адаптированы для бытового применения. У них не критично высокий уровень излучения. Но оно имеет накопительный эффект, и постоянное воздействие, да еще и с близкого расстояния, чревато негативными последствиями для здоровья человека.
 
Что значит «близко»? Ученый поясняет, что, в первую очередь, надо избегать установки роутера в спальне и в комнате, где вы проводите больше всего времени.
 
Лучше всего подключать устройство к интернету через кабель, это самый безопасный способ, к тому же, с максимальной скоростью работы интернета.
 
Также специалист рекомендует отключать роутер хотя бы на ночь, а в идеале — на все время, пока не пользуетесь Сетью.
 
Важно также контролировать параметры устройства. Скажем, многоканальная Mesh-система просто функционально не нужна для помещения площадью меньше 50 кв. метров. И излучение от нее будет намного мощнее.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК