Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » BioRxiv: учёные обнаружили, что за качественный секс отвечают тельца Краузе

BioRxiv: учёные обнаружили, что за качественный секс отвечают тельца Краузе

0

Фото из открытых источников
Нейробиологи из Медицинского института Говарда Хьюза (Бостон, США) исследовали тельца Краузе в естественных условиях. Выяснено, что нервные клетки, связанные с тельцами Краузе, являются быстроадаптирующимися механорецепторами. Они реагируют на легкие прикосновения и вибрации (40-80 Гц), которые возникают при воздействии на клитор или половой член. Отчёт о работе опубликован на сайте BioRxiv.
 
Тельца Краузе – это особые чувствительные структуры, которые были впервые обнаружены в 1850-х годах. Они находятся в гениталиях и других слизисто-кожных тканях и имеют неизвестные свойства и функции. В новом исследовании учёные выявили два разных типа нервных клеток, которые связаны с тельцами Краузе в половом члене и клиторе мышей. Эти клетки передают информацию в специальную область спинного мозга, ответственную за ощущения.
 
Учёные провели эксперименты на самцах мышей, активируя эти нервные клетки с помощью оптогенетических методов. Это приводило к эрекции полового члена. Кроме того, они обнаружили, что удаление тельц Краузе у самцов приводило к нарушению сексуального поведения, такому как интромиссия (проникновение полового члена) и эякуляция. У самок также наблюдалось снижение сексуальной реакции.
 
Таким образом, тельца Краузе, особенно в клиторе, являются важными вибрационными сенсорами, которые играют решающую роль в нормальном сексуальном поведении.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК