Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МЧС напомнили россиянам о правилах поведения в случае пожара в жилище
Эксклюзив

МЧС напомнили россиянам о правилах поведения в случае пожара в жилище

1
Россиянам напомнили о правилах поведения в случае возникновения в жилище пожара. Соответствующую памятку распространило главное управление МЧС Российской Федерации по Сахалинской области.
МЧС напомнили россиянам о правилах поведения в случае пожара в жилище


Специалисты ведомства в первую очередь рекомендовали вызывать пожарных по телефону «101». Делать это нужно из безопасного места, не рискую собственной жизнью. По словам сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций, от первых действий будет зависеть скорость распространения огня и дыма по жилищу. Сразу после вызова пожарных нужно плотно закрыть за собой все двери. Это поможет задержать распространение огня по разным комнатам и выиграть до 15 минут времени. Этого обычно достаточно для того, чтобы покинуть жилище.
В случае появления запаха горелой изоляции нужно выключить общий электрощит с целью обесточить жилье. Тушить водой технику и электронику нельзя. В случае возгорания бытовых приборов их нужно отключить от электричества.
В самом начале горения сотрудники ведомства рекомендовали накрыть предмет плотной тканью или одеялом, лишив его доступа воздуха. Если данный шаг не помог остановить горение, квартиру нужно незамедлительно покинуть.
Источник: sakh.online
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК