Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Массовая забастовка медиков в Англии стала рекордной по продолжительности
Эксклюзив

Массовая забастовка медиков в Англии стала рекордной по продолжительности

0
Тысячи медиков Англии вышли на самую продолжительную забастовку, которая продлится пять дней. Врачей не устраивают низкие зарплаты, но кабинет министров боится повышать их, опасаясь очередного витка инфляции.
Массовая забастовка медиков в Англии стала рекордной по продолжительности

Источник изображения: pxhere

Забастовка английских медиков стала самой продолжительной в истории Национальной службы здравоохранения страны. Десятки тысяч врачей прекратили работу, чтобы заявить о своих требованиях. Пятидневная акция стала очередной попыткой изменить ситуацию с не устраивающими медиков зарплатами. Предыдущую забастовку врачи организовали в июне. До этого они выходили для участия в акции протеста в апреле и марте нынешнего года. Тогда выступали против сложившейся с зарплатами ситуации двадцать тысяч работников медицинской отрасли. Официально было объявлено об инфляции, которая достигла 2%, но медики уверены, что реальные показатели в четыре раза выше. Риши Сунак и его правительство не справляются с инфляцией, цены в конце весны выросли почти на 9%. Кабинет министров опасается повышать зарплаты бюджетным работникам, его страшит риск очередного витка инфляции.

Премьер-министр обещал сократить очереди на плановое лечение. Из-за забастовок медиков переносятся процедуры и приёмы. Очередь на плановые услуги врачей в клиниках Англии достигла цифры 7,4 миллиона человек.
Источник: mosregtoday.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК