Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Sky News: Саркастический ответ Зеленского на заявление министра обороны Великобритании вызвал разногласия
Эксклюзив

Sky News: Саркастический ответ Зеленского на заявление министра обороны Великобритании вызвал разногласия

1
Президент Украины Владимир Зеленский получил критику за свой саркастический ответ главе минобороны Великобритании Бену Уоллесу. Посол Украины в Соединенном Королевстве Вадим Пристайко выразил мнение, что такой репликой Зеленский только усугубил напряжение между Украиной и Россией.
Sky News: Саркастический ответ Зеленского на заявление министра обороны Великобритании вызвал разногласия


В интервью телеканалу Sky News 13 июля Пристайко добавил, что Украина и НАТО должны продолжать работать вместе, и в случае необходимости глава минобороны Великобритании всегда может обратиться к нему для обсуждения вопросов.
На саммите НАТО, который состоялся 12 июля в Вильнюсе, Бен Уоллес просил украинскую сторону проявить большую благодарность странам Запада, включая Великобританию, за их усилия в обеспечении поставок военной техники Вооруженным силам Украины (ВСУ). В ответ на это Зеленский высказался с сарказмом, заявив, что может благодарить Уоллеса каждое утро.

Реакция на сарказм украинского президента была смешанной. Анна ван Денски, член брюссельской Международной ассоциации прессы, заявила, что многие присутствующие на саммите НАТО были обескуражены таким отношением Зеленского. Она также назвала президента Украины "капризной примадонной" и отметила, что такое поведение только отдаляет Киев от западных стран.

Члены делегации США также выразили недовольство словами Зеленского относительно неуверенных формулировок о приглашении Украины в НАТО. Они были яростны и считают, что Зеленский пытался оказать давление на альянс и привлечь больше союзников.

На первой встрече членов НАТО 11 июля было принято решение, что Украина будет приглашена в альянс, когда будет достигнуто единогласие, и условия станут подходящими. Однако коммюнике саммита не содержит конкретного графика или даты вступления Украины в НАТО.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК