Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «МК»: Восьмилетний ребенок заразился в Египте лихорадкой денге
Эксклюзив

«МК»: Восьмилетний ребенок заразился в Египте лихорадкой денге

0
У 8-летнего ребенка, который вернулся в Россию после отдыха из Египта, диагностировали тропическую лихорадку. После этого в Роспотребнадзоре усилили контроль на рейсах, которые прибывают из этой страны, а туроператоры начали предупреждать россиян об опасности инфицирования.

Источник изображения: Public Domain Pictures

Журналисты «МК» решили узнать, что в действительности происходит в Египте. Официального подтверждения об инфицировании ребенка действительно нет. В известной страховой компании сообщили, что об этом проинформировала турагент, которая случайно узнала о заражении маленького россиянина от его родителей. При этом у взрослых никаких признаков недуга нет. У ребенка лишь была повышенная температура и болела голова. Наличие лихорадки денге при этом подтвердил не медицинский осмотр, а результаты анализов. Если верить турагенту, то ребенок побывал не только в египетском Шарм-эль-Шейхе, он путешествовал по Нилу и побывал на Кипре.
В свою очередь в Минздраве Египта уже объявили о стерилизации водоемов в долине Нила в связи с распространением комаров, которые могут быть переносчиками денге. В провинции Кена уже зафиксировано 60 случаев заражения. По этой причине в регионе приняты соответствующие меры по уничтожению кровососущих насекомых.

Между тем в ВОЗ уже объявили, что в этом году в зоне риска по денге оказались не только государства Юго-Восточной Азии, но и Египет, Индия, Судан, Мозамбик и страны тропического и субтропического пояса Северной, Центральной и Южной Америки.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК