Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Снижение доллара и ожидания по монетарной политике ФРС США ударили по золоту
Эксклюзив

Снижение доллара и ожидания по монетарной политике ФРС США ударили по золоту

0
Стоимость золота в пятницу вечером показывает снижение на фоне удорожания доллара и неопределенности относительно монетарной политики Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 18.18 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 8,65 доллара, или на 0,44%, до 1 962,25 доллара за тройскую унцию. Сентябрьский фьючерс на серебро дешевел на 0,45% — до 24,852 доллара за унцию.

Индекс доллара (курс к корзине валют шести стран — торговых партнеров США) рос на 0,18%, до 101,06 пункта. Укрепление доллара делает золото менее доступным для покупки в другой валюте.

Однако, на следующей неделе золоту предстоит столкнуться с важным фактором — очередным двухдневным заседанием ФРС США. Аналитики прогнозируют, что регулятор поднимет ставку на 25 базисных пунктов в июле с текущего уровня в 5-5,25% годовых. Тем не менее, рынки предполагают, что регулятор может свернуть цикл ужесточения, так как годовая инфляция в стране продолжает замедляться.

Золото чувствительно реагирует на монетарную политику ФРС, поскольку она влияет на курс доллара, от которого зависят котировки драгметалла. Традиционно ужесточение монетарной политики поддерживает доллар, негативно сказываясь на цене золота.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК