Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Точные даты магнитных бурь в августе 2023 года: когда роковые штормы сокрушат магнитосферу Земли
Соцпортал

Точные даты магнитных бурь в августе 2023 года: когда роковые штормы сокрушат магнитосферу Земли

2
Точные даты магнитных бурь в августе 2023 года: когда роковые штормы сокрушат магнитосферу Земли


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Дни роковых штормов в августе 2023 года обещают принести сокрушительные атаки на магнитосферу Земли. Согласно прогнозам экспертов, точные даты этих атак находятся в период с силой от 3 до 4 баллов. Этот феномен привлекает внимание научного сообщества и общественности, так как может оказать значительное влияние на технологические системы и электронику нашей планеты. Но известно и о воздействии на здоровье человека.

Дни роковых штормов сокрушат магнитосферу в августе 2023 года


В августе геомагнитная активность обещает протекать относительно спокойно после сильной вспышки в июле. Однако несколько дней прогнозируются изменения, связанные с волнообразным нарастанием солнечной активности.

С 1 августа с полуночи по московскому времени и весь день ожидаются небольшие возмущения силой 2 балла.

2 августа такая же обстановка сохранится до 21 часа по московскому времени, а затем мощность ударов возрастет до 3 баллов.

3 и 4 августа многим предстоит пережить сильные солнечные вспышки мощностью до 3 баллов, которая будет сохраняться до 21 часа 4 августа, после чего слегка снизится до 2 баллов.

С 10 августа и до вечера 19 августа вспышки будут незначительными. Их мощность составит 2 балла. 10 и 11 августа ожидается новый трехбалльный скачок, приводящий к нескольким неприятным часам, но уже к 12 августа сила ударов снова уменьшится до двух баллов.



С 12 августа и до вечера 19 числа обстановка стабилизируется, ожидая лишь мелкие возмущения силой 2 балла.

С 21 часа мск 19 августа и до вечера 29 августа нас ждет длительный перерыв, заметных возмущений не будет, и мощность вспышек составит всего 1 балл.

Однако, к сожалению, после этого периода относительного затишья, с 21 часа мск 29 августа и в течение всего дня 30 августа мы столкнемся с трехбалльными атаками.

К вечеру 30 августа они постепенно начнут утихать, и весь день мощность вспышек будет составлять 2 балла.

Во второй половине дня 31 августа возмущение значительно уменьшится, сообщает wordyou.ru. Его мощность составит всего 1 балл.

Меры защиты своего здоровья для метеочувствительных




Магнитные бури могут представлять определенную опасность для людей и техники. Чтобы обезопасить себя от их влияния, рекомендуется следить за прогнозами и быть готовым к предстоящим событиям.

В период сильных магнитных бурь стоит проводить меньше времени на улице, особенно вдали от защитных сооружений. Также важно защитить электронные устройства от влияния магнитных возмущений и быть осторожным на дорогах из-за возможных сбоев в работе навигационных систем.

Обязательно придерживайтесь правил здорового образа жизни. Больше отдыхайте и меньше нервничайте. Воздержитесь от стрессов и употребления кофеина, алкоголя.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК