Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Триколор» сообщил о новой мощной атаке на российское спутниковое вещание
Эксклюзив

«Триколор» сообщил о новой мощной атаке на российское спутниковое вещание

0
Спутниковый оператор «Триколор» сообщил о новой волне атак на вещание в России. По словам представителей компании, с внешними помехами в трансляции каналов столкнулись также и специалисты МТС. Сама атаки при этом исходит с территории Украины.
«Триколор» сообщил о новой мощной атаке на российское спутниковое вещание

Источник изображения: pxhere.com

Немногим ранее российский МИД уже обвинял Украину в попытках воздействовать на гражданские спутники. Многие отечественные операторы сталкиваются с соответствующими помехами еще с января 2023 года, а очередная волна таких атак начала еще в последнюю неделю июля. Об этом сообщает «РБК» со ссылкой на представителей «Триколора».

«Начиная с января нынешнего года все российские операторы спутникового вещания сталкиваются с постоянными внешними помехами, источником которых стало сопредельное государство», - заявили в пресс-службе компании. При этом там добавили, что из-за указанных помех периодически появляются проблемы с трансляцией популярных телеканалов.

Также в «Триколоре» отмечают, что ранее компании удавалось успешно подавлять помехи, но в июне 2023 года они усилились, а их продолжительность увеличилась. Поэтому для обеспечения относительно стабильного вещания компании пришлось прибегнуть к принципиально новым технологическим решениям. «Но с 26 июля началась очередная мощнейшая волна атак на российское спутниковое вещание, из-за чего многие абоненты столкнулись с рядом помех в эфире отдельных каналов», - объяснил оператор.

Подтвердили наличие проблемы и в МТС. Представитель компании рассказал агентству, что периодические помехи в работе спутникового вещания действительно возникают. «Мы пытаемся справиться с ними благодаря применению комбинации из доступных технических средств, которые помогают снизить внешнее влияние», - заявил источник, не став объяснять детали такого противодействия.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК