Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В результате взрыва бытового газа в астраханском доме погибли 2 человека, 4 пострадали
Эксклюзив

В результате взрыва бытового газа в астраханском доме погибли 2 человека, 4 пострадали

0
В жилом пятиэтажном доме на улице Адмирала Нахимова в Астрахани произошел взрыв бытового газа, который унес жизни двух человек, а еще четверым горожанам понадобилась медицинская помощь. Об этом стало известно из сообщения экстренных служб.
В результате взрыва бытового газа в астраханском доме погибли 2 человека, 4 пострадали


Спасатели сообщили, что хлопок бытового газа раздался на улице Адмирала Нахимова, сопровождаемый пожаром. В результате инцидента два человека погибли на месте происшествия, а семьдесят человек были спасены и семьдесят эвакуированы. По информации представителя экстренных служб, двое пострадавших с ожогами верхних конечностей были доставлены в ожоговое отделение Александро-Мариинской больницы. Четырем пожилым женщинам оказана медицинская помощь на месте в связи с повышением давления из-за стрессовой реакции на происшедшее.

Согласно информации от пресс-службы ГУ МЧС по региону, в 12:48 (11:48 мск) поступило сообщение о возгорании четырех квартир в пятиэтажном доме №38 на улице Адмирала Нахимова в Советском районе города. Пожарным и спасательным службам потребовалось задействовать дополнительные силы, чтобы ликвидировать пожар. Общая площадь охваченного огнем пространства составила 90 квадратных метров.
На месте инцидента присутствуют семь единиц техники и девятнадцать человек личного состава от МЧС, а также одна единица техники и четыре человека от ГКУ «Волгоспас», как сообщили в ведомстве. Пожар удалось локализовать к 14:20 (13:20 мск).

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил вице-губернатору Павлу Паутову координировать оперативные мероприятия на месте инцидента. Организован пункт временного размещения для пострадавших жителей в 74-й школе.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК