Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Украинские атаки на Белгородскую область: в Белгороде повреждена многоэтажка, подробности
Эксклюзив

Украинские атаки на Белгородскую область: в Белгороде повреждена многоэтажка, подробности

1
Украинские атаки на Белгородскую область: в Белгороде повреждена многоэтажка, подробности

Вооруженные формирования Украины (ВФУ) продолжают осуществлять атаки на приграничные российские территории. Накануне жители Белгорода рассказали о неспокойной обстановке, так как противник использовал беспилотник для удара по гражданским объектам.

Белгород сегодня, 14.08.2023, последние новости: взрыв в жилом доме произошел из-за попадания БПЛА


Украинский беспилотник, по предварительной информации, стал причиной взрыва и повреждения фасада здания многоквартирного дома в Белгороде. Как сообщают экстренные службы, взрыв прозвучал на уровне 10 этажа.
В Белгороде, на улице Есенина от взрыва пострадал многоквартирный дом. По предварительной информации, в здание врезался украинский беспилотник, жертв и пострадавших среди гражданских нет, имеется сильное повреждение остекления дома, также пострадали несколько автомобилей, стоящих около дома. На месте работают экстренные службы, передает "Военное обозрение".

Инцидент подтвердил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, основные повреждения получил фасад здания, разбиты окна, повреждены кондиционеры. Причина взрыва не установлена, но по предварительной версии, это все же украинский беспилотник. Власти обещают помочь с восстановлением.

"ЧП в Белгороде. Выехал на место. По предварительной информации, в 17:43 на улице Есенина, д.9, корп. 1 после взрыва произошло падение плиток вентилируемого фасада на уровне с 7 по 13 этаж. Самое главное - пострадавших нет. Пообщался с жителями поврежденных квартир: выбиты окна, повреждены кондиционеры, посечен фасад здания. Поквартирный обход продолжается. Также повреждения получили порядка 15 машин", - написал Гладков в своем Telegram-канале.

Жителя Белгородской области госпитализировали с осколочными ранениями


Житель села Борисовка Белгородской области получил осколочные ранения в результате взрыва боеприпаса, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков 13 августа через свой канал в Telegram.

«На территории частного домовладения в поселке Борисовка мужчина получил осколочные ранения головы, спины и баротравму», — рассказал Гладков. Пострадавший уже госпитализирован.
Известно, что в селе произошел взрыв. Губернатор также сообщил, что по предварительной версии детонация боеприпаса не связана с обстрелами со стороны ВСУ.

Минобороны сообщило о перехвате украинского БПЛА над Белгородской областью


Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили украинский беспилотник над территорией Белгородской области, проинформировали в пресс-службе Минобороны России.

«Около 22:00 мск пресечена очередная попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации», - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве добавили, что в результате инцидента пострадавших и разрушений нет.

Восстановление поврежденного многоквартирного дома в Белгороде начнется в понедельник


Восстановление жилого дома в Белгороде, предварительно поврежденного в результате атаки БПЛА, начнется 14 августа. Об этом сообщил в своем Telegram-канале мэр Белгорода Валентин Демидов.

При необходимости жителей дома разместят в больнице, передает телеканал "Москва 24".


"С завтрашнего дня приступим к восстановительным работам. Если будет такая необходимость, временно разместим жителей дома в гостинице, обеспечим их питанием", - написал Демидов накануне.

Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны Украины, чьи войска часто бьют по гражданской инфраструктуре, включая жилые дома. С 19 октября 2022 года по указу президента РФ Владимира Путина в области установлен средний уровень реагирования. В регионе бессрочно действует высокий («желтый») уровень террористической опасности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК