Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Хабаровском крае 7 городов и поселений пострадали из-за разлива рек
Эксклюзив

В Хабаровском крае 7 городов и поселений пострадали из-за разлива рек

0
По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, подъем уровня воды в реках этого региона привел к подтоплениям в семи населенных пунктах.
В Хабаровском крае 7 городов и поселений пострадали из-за разлива рек


Внутрипоселковые дороги в Гайтере Комсомольского района и населенных пунктах Видное, Кедрово, Кукелево и Забайкальское Вяземского района оказались затоплены из-за разлива рек. Также под воздействием паводка оказались дачные участки на островной территории Хабаровска. На островах Большой Уссурийский, Дачный и Кабельный затоплены 49 земельных наделов, и многочисленные протоки создают проблемы в доступе к другим участкам.

В Видном, повышение уровня воды в реке Уссури вызвало подтопление двух придомовых территорий.

За последние сутки в городе Бикине удалось убрать воду с пяти приусадебных участков, но девять из них все еще остаются подтопленными. Эти подтопления произошли в результате схода дождевых стоков и подъема грунтовых вод после осадков. В настоящее время в городе находятся две группы спасателей, готовые предоставить помощь населению в случае необходимости.

Специалисты Дальневосточного гидрометцентра предупреждают, что из-за недавних дождей подъем уровня воды ожидается в реках южных районов, таких как Бикин, Подхоренок, Хор, Матай и Манома. Села Долми, Дормидонтовка и Звеньевое также могут столкнуться с неблагоприятными условиями. Вдоль всей реки Уссури, от села Лончаково до села Новосоветское, уровень воды может подняться до опасных значений.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК