Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Body Image: полюбите себя и свое тело, чтобы получать удовольствие от жизни

Body Image: полюбите себя и свое тело, чтобы получать удовольствие от жизни

0

Фото из открытых источников
Согласно последнему исследованию международной группы учёных во главе с исследователями Anglia Ruskin University, Cambridge (Велик5обритания), существует тесная связь между положительным восприятием своего тела и психологическим благополучием, а также уровнем удовлетворенности жизнью.       
 
Исследование является одним из самых крупных изысканий, когда-либо проводившихся на тему образа тела. В нем участвовали почти 57 тыс. человек из 65 стран, сообщает сайт Body Image.
 
Основное внимание исследования было уделено "оценке тела", которая определяется как "принятие, положительное отношение и уважение к своему телу, а также отказ от приема идеалов внешности, пропагандируемых СМИ, как единственно верных стандартов красоты".         
 
Предыдущие исследования уже указывали на связь между высокой самооценкой своего тела и положительными характеристиками, такими как увеличение самооценки и правильное питание, а также на обратную связь с проблемами, такими как депрессия и тревожность. Но только немногие исследования сравнивали уровень оценки тела в разных странах.            
 
Под руководством исследователей из Университета Энглии Раскин, участники из 65 стран были попрошены заполнить шкалу оценки тела-2 (BAS-2), включая вопросы, такие как "Я уважаю свое тело" и "Я ценю разнообразные и уникальные черты своего тела".         
 
Результаты исследования подтвердили, что в разных странах более высокая самооценка своего тела имеет сильную связь с лучшим психологическим благополучием, что было измерено по уровню удовлетворенности жизнью. Также было обнаружено, что более высокую оценку своего тела имели одинокие люди (по сравнению с теми, кто состоял в браке или в серьезных отношениях) и жители сельской местности.         
 
Исследование также выявило существенные различия в оценках своего тела среди 65 стран, участвовавших в исследовании. Самые низкие показатели были зафиксированы в Австралии, затем в Индии и Великобритании, в то время как наибольшая самооценка была характерна для жителей Мальты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК