Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Автоэксперт Максим Загорский назвал лучшее время для покупки новой машины
Эксклюзив

Автоэксперт Максим Загорский назвал лучшее время для покупки новой машины

1
Автоэксперт Максим Загорский назвал лучшее время для покупки россиянами новой машины. Специалист обращает внимание на разницу между вторичным и первичным рынками транспортных средств.
Автоэксперт Максим Загорский назвал лучшее время для покупки новой машины

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Для того, чтобы в 2023 году приобрести новый автомобиль с максимальной выгодой, эксперт Максим Загорский рекомендует обращать внимание на целый ряд факторов. Как и относительно любого другого товара, рынок машин имеет свою сезонность. В разные периоды года стоимость транспортного средства будет разной.

Лучше всего покупать авто в первые месяц лета, причем это касается как новых машин, так и бывших в эксплуатации. Причиной снижения ценников в это время называется период отпусков, когда из-за отъезда россиян ан курорты, в дилерских салонах становится меньше клиентов. Стараясь выполнить план по реализации техсредств, дилерские центры проводят акции и вводят скидки.

При этом закрытие курортного сезона эксперт называет самым неудачным временем для покупки новой машины. С августа по сентябрь ценники на автомобили растут из-за увеличения спроса на транспорт для поездок на работу или подвоз детей в школу.

Однако самым оптимальным будет приобрести автомобиль на первичном рынке в конце года. В этот период также может быть много скидок, особенно в декабре, в преддверии праздников. Что же до машин с пробегом, то с ними снижение цены придется выторговать. При этом, как и для новых автомобилей, важно учитывать стоимость эксплуатации и замены комплектующих, а также их доступности.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК