Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончался сыгравший капитана Немо в «Таинственном острове» Джон Карни
Эксклюзив

Скончался сыгравший капитана Немо в «Таинственном острове» Джон Карни

0
Скончался шотландский актёр Джон Карни, знакомый зрителям по роли капитана Немо в фильме «Таинственный остров». Знаменитости не стало на 94-м году жизни.

Скончался сыгравший капитана Немо в «Таинственном острове» Джон Карни
Источник изображения: pxhere

Джон Карни был актёром и сценаристом, он снимался в кино, в телевизионных проектах, играл в театре. Знаменитости не стало, по словам близких, в возрасте 93 лет. Карни родился в 1930 году в городе Глазго. Увлёкшись творчеством, в юности будущий актёр учился в RSAMD, Королевской шотландской академии музыки и драмы. Впервые зрители увидели Джона Карни в комедийной ленте под названием «Стук», которая вышла в 1954 году. Это была роль «первого парня на деревне».
Фильмография ныне покойного артиста состоит из восьми десятков разноплановых ролей. Он сыграл в сериалах «Белый клык», «Избранный», в картинах «Кошмарный человек», «Шерлок Холмс» (1965 г.), «Клеопатра», «Дьявольский пиратский корабль», «Ясон и аргонавты» и большом количестве других проектов. Вместе с тем актёр был востребован в театре. Шотландский артист провёл около двадцати лет в Новой Зеландии, где жил со второй супругой Аланной. Спустя годы Карни приехал в родную страну и тут жил до своих последних дней.

Джон Карни был дважды женат. От первого брака у него пятеро детей. У Джона Карни осталось девять внуков и семеро правнуков.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК