Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Запрос на жилье в России растет после повышения ставок
Эксклюзив

Запрос на жилье в России растет после повышения ставок

0
Согласно информации от компании "Этажи", в начале сентября спрос на жилую недвижимость в России вырос на 3%, превысив пиковые показатели августа. Этот рост связан с планами крупных банков сохранить условия по уже одобренным ипотечным кредитам до 17 сентября, а некоторые даже продлевают сроки до трех месяцев. Это впервые происходит при резком росте ключевой ставки, и это хорошая новость для сектора недвижимости.
Запрос на жилье в России растет после повышения ставок


Ильдар Хусаинов, директор "Этажи", подчеркивает, что россияне начали активно подавать заявки на ипотеку еще при первых слухах о росте ключевой ставки в июне-июле. Этот спрос был особенно высок в сегменте первичного жилья, даже несмотря на отсутствие планов изменения ставок по льготным кредитам.

Эксперты отмечают, что спрос на ипотеку оставался на высоком уровне в июле и августе, достигая рекордных значений за последний год. Многие люди беспокоятся о доступности ипотеки в будущем и предпочли ускорить процесс покупки недвижимости. Некоторые из потенциальных покупателей получили одобрение в надежде на будущие скидки на вторичном рынке при дальнейшем росте ипотечных ставок.

Ильдар Хусаинов также отмечает, что большое количество потенциальных покупателей с уже одобренными ипотечными кредитами ускорили процесс выбора жилья, заключив кредитные сделки по старым условиям, и активно ведут переговоры с продавцами в поиске максимальных скидок.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК