Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Серия мощных взрывов прогремела в Киеве в ночное время
Эксклюзив

Серия мощных взрывов прогремела в Киеве в ночное время

1
Серия мощных взрывов прогремела в Киеве в ночное время

В ночь на 10 сентября 2023 года в столице Украине, городе Киев, было громко. Местные власти и очевидцы рассказали о целой серии мощных взрывов, которые были слышны в различных районах города. Источники говорят как о ракетах, так и об ударных беспилотниках.

Одновременно с этим в украинской прессе сообщается о звуках воздушной тревоги, которая была объявлена в Киевской области.

"Очевидцы сообщают о звуках взрывов в Киеве", - сказано в одном из сообщений, которое приводит газета "Известия".

В свою очередь в городской военной администрации Киева проинформировали о работе систем противовоздушной обороны (ПВО). В частности, на это указал мэр украинской столицы Виталий Кличко. По его словам, аналогичная ситуация наблюдается в Киевской области, где существует угроза атак беспилотников.

Спустя некоторое время Кличко раскрыл подробности. Так, стало известно о падении обломков сразу в трех районах Киева, а именно: в Подольском, Шевченковском и Святошинском. В последнем они упали рядом с парком "Совки", где случилось возгорание. Позже выяснилось, что обломки горят и на проезжей части в Соломенском районе. В результате их крушения ранения получил один человек.

Также о ночных взрывах рассказал и глава киевской администрации Сергей Попко. Он уточнил, что в Шевченсковском районе города обломки угодили в квартиру многоэтажного дома. Местным жителям удалось самостоятельно справиться с возгоранием. В свою очередь в Дарницком районе, по словам Попко, обломки угодили на нежилое помещение.

В Воздушных сил Украины призвали жителей Киева и Киевской области не игнорировать сигналы тревоги и находиться в укрытиях.

Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что в Госдуме в очередной раз высказались на тему о второй волне частичной мобилизации. В нижней палате парламента объяснили, что в этом нет необходимости.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК