Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Раскрыты подробности отношений писателя Толстого с Репиным и Фетом
Эксклюзив

Раскрыты подробности отношений писателя Толстого с Репиным и Фетом

1
Выяснилось, что русский писатель и мыслитель Лев Толстой поддерживал общение с известными современниками, среди которых поэт Афанасий Фет и художник Илья Репин. Подробностями поделилось издание «Мослента».

Раскрыты подробности отношений писателя Толстого с Репиным и Фетом

Источник изображения: pixabay.com

Отмечается, что часто выдающийся писатель Лев Толстой посещал дом поэта-лирика Афанасия Фета, который находился на Полянке, по соседству с его собственным домом на Пятницкой улице. Знаменитость вспоминал, что они собирались вечерами и составляли дуэты, приглашая пианистку и любительницу музыки графиню М.Н. Толстую. Также на этих встречах зачатую присутствовали братья Николай и Лев Толстые. Николай Толстой иногда говорил: «А Лёвочка опять надел фрак и белый галстук и отправился на бал».

Также Лев Толстой бывал в гостях у русского живописца Ильи Репина в его доме на Большом Трубном переулке, который сегодня известен как Земледельческий переулок, в районе Плющихи. Кроме того, они проводили совместное время на свежем воздухе. Художник вспоминал, что автор книги об «Анне Карениной» всегда рассказывал ему что-то интересное.
Источник: moslenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК