Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Молодой парашютист погиб в северной Италии
Эксклюзив

Молодой парашютист погиб в северной Италии

0
В северной Италии произошла трагедия: молодой парашютист, выполнявший прыжок с вершины недалеко от города Больцано в регионе Трентино-Альто-Адидже, погиб. Об этом сообщает агентство ANSA, уточнив, что тело погибшего было обнаружено спасателями из альпийской бригады.
Молодой парашютист погиб в северной Италии


Инцидент вызвал особое внимание, поскольку подобные прыжки ранее не проводились в данном регионе. Следственные органы уже начали официальное расследование происшедшего, а также устанавливают личность погибшего. Первоначальная информация указывает на то, что он был жителем этого района.

Важно отметить, что вингсьют используется для выполнения планирующего полета, и при приземлении экстремалы обязательно используют парашют. В 2015 году Международная авиационная федерация признала вингсьют-пилотирование и вингсьют-акробатику полноправными видами воздушного спорта. Это решение было принято после того, как в 1980-х годах был снят запрет на проведение испытаний крыльев типа «летучая мышь», который был введен в 1950-х годах из-за высокой смертности при таких прыжках. В середине 1990-х француз Патрик де Гайардон разработал современный улучшенный костюм-крыло, открывая новые возможности для этого виду экстремального спорта.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК