Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава РСПП Шохин заявил, что крупный бизнес «плохо реагирует» на планы национализации
Эксклюзив

Глава РСПП Шохин заявил, что крупный бизнес «плохо реагирует» на планы национализации

0
Александр Шохин, глава РСПП, заявил, что у российских бизнесменов вызывает тревогу процесс национализации. Он считает, что курс государства на изъятие частных активов может привести к несправедливости.

Глава РСПП Шохин заявил, что крупный бизнес «плохо реагирует» на планы национализации

Источник изображения: upload.wikimedia

Глава РСПП Александр Шохин заявил, что в настоящее время главными являются не второстепенные основания для национализации активов у действующих собственников, а стабильность. Последствия курса, который взяло государство на национализацию, могут быть негативными, считает Шохин. Он напомнил об ошибках приватизации 90-х годов прошлого столетия. Финальные собственники могут оказаться в худшем положении. Александр Шохин указал на проблему, связанную со сроком давности. Отсчёт идёт не от события, а с момента сообщения о новых обстоятельствах. Шохин считает, что такой подход можно назвать странным. Глава РСПП назвал ряд вопросов, на которые пока нет ответа. Речь идёт о том, что будет с активом, перешедшим в государственную собственность. Шохин заметил, что среди членов РСПП немало тех, кто выступал за массовую приватизацию, говоря о поддержке бюджета. По словам государственного деятеля, крупный бизнес «плохо реагирует» на планы национализации, опасаясь последствий, которые заденут его.

За 2023 год Генпрокуратурой подано множество исков, требуя передачи частных активов государству. К примеру, взыскали в судебном порядке в Пермском крае более 94% акций производителя «Метафракс Кемикалс». Подан иск против одного из самых богатых бизнесменов России Андрея Мельниченко.
Источник: www.rbc.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК