Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Британские ученые создали «беспохмельный» аналог алкоголя Alcarelle
Эксклюзив

Британские ученые создали «беспохмельный» аналог алкоголя Alcarelle

1
Британские ученые создали «беспохмельный» аналог алкоголя. Разработка принадлежит специалистам лаборатории GABA Labs. Синтетический напиток выпускается под названием Alcarelle.

Источник изображения: Pxfuel.com

Создателем уникального аналога алкоголя оказался экс-советник британского правительства по наркотическим веществам профессор Дэвид Натт. Ученый рассказал, что Alcarelle воздействует на головной мозг точечно, обеспечивая расслабляющий эффект, после которого не бывает похмелья. По словам профессора, он занимался исследованием влияния этанола на рецепторы гамма-аминомасляной кислоты, которая воздействует на работу ЦНС. Опыты на лабораторных грызунах показали, что ему удалось найти антидот от опьянения. Средство воздействует исключительно на рецепторы, высвобождающие дофамин и серотонин. Это именно они вызывают у человека приятные ощущения.
По словам Натта, Alcarelle исключает побочные явления при употреблении, в числе которых похмелье, проблемы с речью, мыслительной деятельностью, двигательной активностью. Также «беспохмельный» аналог алкоголя не оказывает разрушительного воздействия на мозг, сосуды, сердце, почки и печень.

Коллеги относятся к разработке профессора с настороженностью. Сам он уверен, напиток будет пользоваться популярностью среди более молодых людей, которые предпочитают следить за своим здоровьем. «Беспохмельный» алкоголь, по словам ученого, не предназначен для людей, которые хотят бросить пить.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК