Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «РИА Новости»: В среднем российский турист тратит за рубежом 200 000 рублей
Эксклюзив

«РИА Новости»: В среднем российский турист тратит за рубежом 200 000 рублей

0
Почти 50% из всех россиян, кто в 2023 году отправился за рубеж, потратил на отдых за границей свыше 200 000 рублей на человека. При этом подавляющее большинство отечественных путешественников, отдыхавших внутри страны, тратили 50-100 тысяч на каждого человека. Такие данные приводит агентство «РИА Новости» со ссылкой на аналитиков площадки «Авито Работа».
«РИА Новости»: В среднем российский турист тратит за рубежом 200 000 рублей

Источник изображения: pxhere.com

«Среди россиян, побывавших за рубежом в 2023 году, 48% заявляют, что их расходы на отпуск превысили сумму в 200 тысяч рублей на человека. Треть путешественников потратили на эти цели от 100 до 200 тысяч. В то же время большинство из тех, кто выбрал внутренний туризм, потратили на отпуск 50-100 тысяч на человека. Таковых исследователи насчитали 65%», - говорится в публикации агентства.

Кроме того, отмечается, что самым популярным среди россиян зарубежным направлением в 2023 году осталась Турция, которую выбрали 38% путешественников. Второе место досталось странам Азии с показателем в 23%, замыкают тройку лидеров страны СНГ – 20% в общей структуре путешествий россиян.
Также в исследовании отмечается, что зарубежный отдых чаще всего выбирают россияне, которые заняты в сфере PR, IT, маркетинга, консалнтинга и в финансовом секторе. А вот внутренний туризм выбирают сотрудники сферы туризма, развлечений и искусства, строители и бухгалтеры. Дачу или дом в качестве места для отпуска выбирают преимущественно работники сельскохозяйственной отрасли, а также сотрудники различных производственных и охранных предприятий.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК