Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Одесской области сообщили о повреждениях после атаки дронов
Эксклюзив

Власти Одесской области сообщили о повреждениях после атаки дронов

1
Власти Одесской области сообщили о повреждениях после атаки дронов

В Одесской области минувшей ночью были слышны взрывы. Очевидцы сообщили о "прилетах" по портовой инфраструктуре. Спустя некоторое время с заявлениям на сей счет выступил глава Одесской области Олег Кипер, раскрывший некоторые детали.

По его словам, в результате ударов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) зафиксированы повреждения припортовой инфраструктуры в Измаильском районе. Ночью здесь начался пожар. Кипер уточнил, что шесть человек получили ранения различной степени тяжести. В настоящее время ведутся работы по ликвидации последствий. В первую очередь оперативные службы пытаются справиться с пожаром, пишет РБК.

"Идет ликвидация последствий. Спасатели борются с пожаром. Известно о 6 пострадавших", - проинформировал глава Одесской области.

Вместе с этим стало известно о том, что в период с 03:00 до 05:00 в регионе периодически включалась воздушная тревога. Кипер в этом контексте обратился с призывом к местным жителям не игнорировать сигналы тревоги и находиться в укрытиях. В частности, к этому он призвал не только жителей Измаильского района, но также и Белгорода-Днестровского.

Минувшей ночью звуки взрывов и воздушной тревоги были слышны также в Сумской области. Дополнительные подробности о случившемся в регионе не приводятся.

Министерство обороны России на текущий момент не выступило с официальными комментариями относительно ударов по Одесской и Сумской областям Украины.

Ранее российское оборонное ведомство подчеркивало, что удары с воздуха наносятся исключительно по военным объектам. Так, в начале сентября 2023 года в порту Рени, который находится в Измаильском районе, были атакованы хранилища с топливом, которое использовалось для снабжения украинской военной техники.

Накануне, как сообщал наш сайт N4k.Ru, президент России Владимир Путин озвучил колоссальные потери Вооруженных сил Украины с начала контрнаступления.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК