Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Бабин связал обвал курсов евро и доллара с их продажей инвесторами
Эксклюзив

Эксперт Бабин связал обвал курсов евро и доллара с их продажей инвесторами

0
Инвесторы ближе к середине сентября начали активно избавляться от евро и долларов, что и спровоцировало падение курсов этих валют. С таким заявлением выступил рыночный эксперт Дмитрий Бабин.
Эксперт Бабин связал обвал курсов евро и доллара с их продажей инвесторами

Источник изображения: flickr.com

«Вероятнее всего, кратковременный, но весьма ощутимый обвал котировок валют в отношении рубля, был вызван попыткой зафиксировать убытки со стороны тех, у кого был чрезмерно большой объем позиций, им в конечном счете пришлось их сокращать, чтобы исключить еще более значительные потери. Инвесторы сейчас продают валюту. Это и провоцирует нарастающий процесс обвала котировок, в том числе благодаря срабатыванию автоматических приказов по продаже валюты», - объяснил специалист.

В целом же, убежден Бабин, ситуация для российского рубля остается весьма благоприятной. Прежде всего, укрепить свои позиции национальная валюта может за счет увеличения объемов валютных продаж со стороны экспортеров, а также благодаря наращиванию экспортной выручки. Кроме того, российские финансовые власти неоднократно сигнализировали о том, что они готовы пойти и на более жесткие меры в случае слишком быстрого падения курса рубля.

Примечательно, что ранее в ходе начала торгов курс российской валюты резко укрепился и установился на отметке месячного минимума – 92 рубля 40 копеек за 1 американский доллар. Что же касается евро, то он впервые с конца июля текущего года достиг отметки в 99 рублей 40 копеек. Впрочем, спустя какое-то время рубль снова подешевел, уйдя в незначительный минус, а после опять отыграл часть утраченных позиций.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК