Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » TJSR: Причиной вынужденного воздержания у мужчин названы психические расстройства

TJSR: Причиной вынужденного воздержания у мужчин названы психические расстройства

0

Фото из открытых источников
Американскими учеными из Техасского университета проведено первое исследование психотипа мужчин, которые практикуют «целибат», то есть, вынужденное воздержание. Они объясняют свою асексуальность тем, что не могут найти достойного партнера. Таких мужчин называют инцелами.
 
Как сообщает издание The Journal of Sex Research, группа американских экспертов привлекла к исследованию 409 добровольцев из числа одиноких мужчин, 151 из которых считали себя инцелами, остальные временно не имели интимных отношений.
 
По результатам исследования, главная проблема большинства инцелов состояла в слабости психического здоровья. Как правило, у них были заметные когнитивные искажения, значительная часть имела комплекс жертвы.
 
Другой особенностью этой группы была высокая распространенность расстройства аутистического спектра (РАС). Цифры говорят сами за себя: РАС в среднем диагностируется у 0,62% населения мира, а среди сторонников воздержания показатель достигает 30 процентов.
 
Авторы исследования отмечают, что люди обоих полов нередко недооценивают важность таких человеческих черт как доброжелательность, ум, юмор. Напротив, идет акцентирование физической привлекательности и финансовых возможностей. У сторонников «целибата» подобные представления гипертрофированы.
 
Когда обиды, непонимание, комплекс неполноценности накапливаются, инцелы становятся неспособными в принципе понимать женщин, их устремления. И становятся женоненавистниками.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК