Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сеть Starlink дала глобальный сбой сразу в нескольких странах
Эксклюзив

Сеть Starlink дала глобальный сбой сразу в нескольких странах

1
Масштабный сбой в работе сети спутниковой связи Starlink был зафиксирован сразу в нескольких странах. Сообщается, что причина проблемы пока неизвестна, однако сервис NetBlocks в ночь на 13 сентября зарегистрировал огромное количество сообщений об отсутствии работоспособности сети.
Сеть Starlink дала глобальный сбой сразу в нескольких странах

Источник изображения: flickr.com

«Как показывают данные сети в режиме реального времени, сервис Starlink по состоянию на 3 часа 33 минуты ночи по московскому времени дал масштабный сбой. Причины неизвестны», - отмечается в сообщении сервиса.

Спустя чуть более часа в NetBlocks сообщили, что работу Starlink удалось восстановить. При этом подчеркивалось, что проблема затронула в общей сложности несколько стран, при этом оператор связи пока не давал никаких официальных комментариев по этому поводу.

Starlink – спутниковая сеть для доступа к Интернет нового поколения, которая предназначена для получения широкополосного доступа к глобальной паутине из любой точки планеты. На текущий момент на орбиту выведено уже несколько тысяч спутников связи, входящих в сеть Starlink, принадлежащую компании Илона Маска SpaceX.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК