Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа польза холодного и горячего душа после тренировки
Эксклюзив

Названа польза холодного и горячего душа после тренировки

1
Эксперты журнала Shape рассмотрели вопрос о пользе принятия холодного и горячего душа после физических нагрузок. Они поделились своими рекомендациями на веб-сайте издания.
Названа польза холодного и горячего душа после тренировки

Источник изображения: pxhere

Холодный душ, по их словам, способствует сужению сосудов, что уменьшает приток крови к коже и конечностям. Это, в свою очередь, снижает риск воспаления и помогает справиться с отеками мышечных волокон. Тем не менее, стоит отметить, что холодный душ непосредственно после тренировки может также снизить прирост мышечной массы. Поэтому специалисты рекомендуют прибегать к этой процедуре тем, кто активно работает над развитием сердечно-сосудистой системы, в то время как те, кто стремится к увеличению мышечной силы, могут воздержаться от нее.

С другой стороны, горячий душ после тренировки также имеет свои преимущества. Повышенные температуры способствуют увеличению притока крови и улучшают эффективность доставки питательных веществ и кислорода к мышцам и суставам. Это способствует более активному процессу восстановления. Кроме того, горячая вода и пар помогают расслабить мышцы, уменьшая напряжение в них.

Эксперты также подчеркнули, что набор лишнего веса обычно связан с различными факторами, включая неправильное питание, недостаток физической активности, гормональные изменения, стресс, генетические предрасположенности, состояние опорно-двигательного аппарата и изменения осанки.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК