Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Страховой дом ВСК назвал Турцию самой опасной страной для туристов из РФ
Эксклюзив

Страховой дом ВСК назвал Турцию самой опасной страной для туристов из РФ

0
Страховой дом ВСК провёл исследование, выяснив, какая страна является самой опасной для туристов из РФ. Эксперты на первое место в данном антирейтинге поставили Турцию.
Страховой дом ВСК назвал Турцию самой опасной страной для туристов из РФ

Источник изображения: pxhere.com

Не всегда отдых на курорте проходит хорошо. Нередко люди подвергаются различным угрозам. Как оказалось, в некоторых странах риски выше. Чаще всего, отмечают эксперты, представляющие Страховой дом ВСК, страховые заявки поступают от тех, кто посещал Турцию. Среди всех случаев их объём составляет 44%. Самыми распространёнными причинами страховых выплат являются проблемы с ЖКТ, отит, а также травмы, в том числе переломы. При этом отмечается, что не все курорты одинаково опасны. При поездке в Турцию следует учитывать, что Аланье зафиксировано 34% всех случаев, связанных с проблемами со здоровьем. В Кемере таковых зафиксировано 24%. При этом в Анталье летом 2023 года таких жалоб было выявлено не более %, отмечает Страховой дом ВСК.

Эксперты выделили не только Турцию, как потенциально опасную страну для туристов из РФ. Следом за ней расположился Египет с 33%, а третье место занимает Абхазия с показателем в 7%.

Есть страны, где отдых менее опасен для путешественников. Меньше всего страховых обращений поступает от гостей ОАЭ, Беларуси, Армении, Узбекистана и Азербайджана.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК