Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Минкульте Перу не подтвердили внеземное происхождение останков из пустыни Наска
Эксклюзив

В Минкульте Перу не подтвердили внеземное происхождение останков из пустыни Наска

0
Лесли Уртеага, глава Минкульта Перу сообщила, что найденные в пустыне Наска останки не имеют внеземного происхождения. Мумифицированные тела относятся к доколумбовой эпохе.
В Минкульте Перу не подтвердили внеземное происхождение останков из пустыни Наска
Источник изображения: pixnio

Глава Министерства культуры Перу Лесли Уртеага заявила, что о так называемых «останках инопланетян» известно с 2016 года, на самом деле научные организации, которые занимались изучением найденных в пустыне Наска тел, не подтверждают их инопланетное происхождение. В связи с тем, что находку незаконно вывезли за пределы страны, возбудили уголовное дело. Лесли Уртеаге стало известно об останках «инопланетян» благодаря соцсетям. Начато расследование по поводу того, что тела были составлены из фрагментов тех останков, которые сохранились с доколумбовой эпохи, а потом ещё и вывезены за пределы страны без законных оснований.

Не так давно Станислав Дробышевский, специалист по антропологии, уже заявлял, что необычные по своей форме черепа не доказывают инопланетное происхождение останков, которые представляли в зале заседаний мексиканского конгресса как мумии инопланетян, якобы обнаруженных в Перу.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК